kelembet_fx2018

14.03.19 16:41

С получения сигнала о начале краевых комплексных учений в Ейском районе приступили к выполнению практических действий

Исполняющий обязанности главы Ейского района Иван Савин проверил готовность сил и средств, привлекаемых к практическим действиям в г. Ейске. По завершению смотра он дал оценку увиденному и вместе с руководителями формирований и групп уточнил задачи по выполнению учебных вводных.

В ходе практических действий были оперативно отработаны вопросы оцепления зоны условной ЧС, эвакуации граждан, в том числе малоподвижных (с оказанием медицинской помощи) на пункт временного размещения в МУП «Гостиница «Ейск», отключения домовладений условно пострадавших от затопления от электро- и газовых сетей. Проведено информирование и профилактическая работа с населением. Расчеты пожарно-спасательного гарнизона выполнили задачи по откачке воды из затопленных (согласно вводным) помещений.

В сельских поселениях организована работа комиссий по обследованию домовладений и имущества граждан, пострадавших в результате условных чрезвычайных ситуаций. Были составлены акты обследования и списки пострадавших.

В ряде муниципальных учреждениях образования, культуры и спорта проведены тренировки по эвакуации учащихся и посетителей.