kelembet_fx2018

15.04.19 14:12

В День открытых дверей гостями Ейского казачьего кадетского корпуса стали более 500 человек

Каждый год в апреле «Ейский казачий кадетский корпус» открывает свои двери для учащихся школ и их родителей. На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель руководителя департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края Виталий Лысов, заместитель главы Ейского района, атаман Ейского районного казачьего общества Юрий Ковров, атаман Ейского казачьего отдела Кубанского казачьего войска, подъесаул Павел Лях и начальник управления образованием муниципалитета Татьяна Кудинова, а также атаманы и казаки районных, станичных и хуторских казачьих обществ.
На строевом плацу состоялось торжественное построение кадетских подразделений с выносом знамени Ейского казачьего корпуса. После чего для гостей мероприятия выступили взвод барабанщиков, кружок джигитки с казачьей фланкировкой и вокальная группа с песнями «Мой дед казак» и «Мы - русские! С нами - Бог!». Продолжила программу Дня открытых дверей экскурсия по спальному и учебному корпусам. Ребята и их родители познакомились с учебно-материальной базой казачьего корпуса, правилами приема, условиями учебы и проживания. Побывали в спортивном и тренажерном залах, учебных кабинетах, спальных помещениях, столовой, медицинском блоке и молельной комнате корпуса. После просмотра тематической презентации родители задали интересующие их вопросы администрации корпуса. Будущим абитуриентам рассказали правила внутреннего распорядка и учебно-воспитательного процесса, рассказали о роли казачьей составляющей, духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания казаков в корпусе.