19.04.19 15:38

В Ейске прошла ярмарка вакансий

Сегодня в ейском городском центре народной культуры прошла ярмарка вакансий и учебных рабочих мест «Планета ресурсов». В ней приняли участие более 20 работодателей (в том числе представители санаторно-курортной сферы) и учебных заведений среднего профессионального образования. В первый час ярмарку посетили более 300 ейчан. Им предлагались такие вакансии, как грузчик, специалист по маркетингу, инженер-технолог пищевой промышленности, врач, сортировщик, оператор связи и почтальон, юрист, менеджер, специалист по социальной работе, консультант по налогам и сборам, бухгалтер, агроном, воспитатель в детском саду, медсестра, водитель, повар, бармен, горничная и другие. В ходе ярмарки были организованы консультационные пункты, где посетители могли получить всю интересующую их информацию по вопросам трудового права, возможности открытия собственного дела, создания приемной семьи.
Выпускники школ могли получить информацию о наиболее востребованных специальностях на рынке труда города, района, а также подобрать место для будущего обучения. Для старшеклассников была организована встреча с представителями наиболее перспективно-развивающихся предприятий.
Специалисты управления по делам молодёжи Ейского района познакомили посетителей ярмарки с особенностями молодёжного волонтёрского движения и предложили вакансии для студентов.
Организаторами ярмарки вакансий выступили – администрация МО Ейский район, центр занятости населения района и управление по делам молодёжи муниципалитета.