19.04.19 18:20

В администрации Ейского района состоялось совещание по вопросам легализации гостиничного бизнеса

Совещание провел руководитель муниципалитета Юрий Келембет при участии ейского межрайонного прокурора Сергея Чикарова и начальника отдела МВД России по Ейскому району Николая Миненко. В большом зале собрались собственники гостиничного бизнеса, представители ресурсоснабжающих организаций, структурных подразделений районной администрации, контрольно-надзорных органов.

«Некоторые собственники гостевых домов не встают на учет в налоговые органы, не оформляют наемных работников, не оплачивают все необходимые налоги. Все это приводит к тому, что местные бюджеты не дополучают значительные денежные средства, которые впоследствии были бы направлены на благоустройство Ейска, на развитие его инфраструктуры, - открывая совещание, обозначил проблему глава района Юрий Келембет. -Кардинальные изменения нужны всем нам, живущим в городе и районе. Только вместе, выполняя все свои обязательства по уплате налогов и работая легально, мы сможем значительно изменить Ейск, преобразить его, сделать лучше, комфортнее для всех его гостей и жителей».

В ходе совещания были обсуждены важные вопросы. Были даны разъяснения, которые помогут ейскому гостиничному бизнесу выйти из «тени».

О порядке регистрации физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по размещению отдыхающих, рассказала начальник межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №2 по Краснодарскому краю Наталья Малышина.

О необходимости приведения в соответствие с фактическим использованием вида разрешенного использования земельных участков говорила начальник управления муниципальных ресурсов Наталья Перевышина, а заместитель начальника межмуниципального отдела по Ейскому, Щербиновскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю Максим Горшенин пояснил какая административная ответственность предусмотрена за нецелевое использование земельного участка.

О проводимой в городе работе по легализации нелегального гостиничного бизнеса рассказал глава г.Ейска Валерий Кульков.