24.04.19 16:05

Главам поселений Ейского района рекомендовано активизировать разъяснительную работу о мерах пожарной безопасности среди населения

На совещании, прошедшем в администрации Ейского района, с докладом выступил заместитель начальника ФГКУ "36 отряд ФПС по Краснодарскому краю" майор внутренней службы Д.Н. Радченко. Он рассказал о подготовке к пожароопасному сезону 2019 года и необходимости соблюдения первичных мер по обеспечению пожарной безопасности на территориях поселений Ейского района.
Майор внутренней службы подчеркнул, что в целях недопущения случаев пожаров и возгораний необходимо обеспечить надлежащее состояние источников противопожарного водоснабжения, а также содержать в исправном состоянии средства обеспечения пожарной безопасности жилых и общественных зданий, находящихся в муниципальной собственности. Разработать план привлечения сил и средств для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Организовать обучение граждан мерам пожарной безопасности, а также обеспечить связь и оповещение населения о пожаре.
При подготовке к пожароопасному сезону на территориях, где имеются лесные насаждения и растёт камыш, необходимо произвести опашку населенных пунктов, полосы отвода вдоль дорог очистить от валежника и других легковоспламеняющих материалов.
Глава Ейского района Юрий Келембет акцентировал внимание на проведении активной профилактеческой работы среди населения. В пожароопасный период особое внимание следует уделить покосу сухой растительности. В этой работе должны принимать участие как специалисты коммунальных служб, так и местные жители.