Логотип на сайт
До единого дня голосования

07.05.19 13:34

Около 80 жителей Ейского района приняли участие во Всероссийской акции «Диктант Победы»

Сегодня ейчане проверили свои знания о событиях и героях «горящих сороковых». На базе СОШ № 20 состоялась Всероссийская акция «Диктант Победы», приуроченная к 74-летию Победы в Великой Отечественной войне. Масштабная акция прошла во всех регионах России и в 22 зарубежных странах.

Перед началом мероприятия к его участникам обратились заместитель главы Ейского района Иван Савин, депутат ЗСК Сергей Белан.

«В нашем районе проводится большая работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, - отметил Иван Савин. - Ее цель – сохранить и передать всю правду о героическом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Сегодня мы должны помнить о том, как страшен нацизм. Чтобы не было повторения тех кровопролитных событий, нельзя допустить возрождения фашизма. И такая акция, как «Диктант Победы», позволяет еще раз вспомнить славные страницы истории «горящих сороковых». Мы гордимся нашими воинами-освободителями, народом-победителем!»

Участники сегодняшнего мероприятия ответили на 30 вопросов разного уровня сложности. Ейчане вспомнили не только ключевые события и даты сражений, но и военные фильмы и литературные произведения на эту тему.

Результаты акции будут известны 12 июня – в День России.

Лучшие участники „Диктанта Победы“ побывают в Москве на юбилейном военном параде в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, участники, одержавшие победу на федеральном и региональном уровнях, получат в подарок книги и электронные гаджеты, а также карты Российского военно-исторического общества, дающие право на бесплатное посещение более 50 музеев по всей стране.