Логотип на сайт
До единого дня голосования

08.05.19 10:43

"Взаимодействие"

Под таким названием в лицее № 4 г.Ейска состоялось профилактическое мероприятие. К школьникам пришли сотрудники ОВ ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району Тюстин С.Д. и Стариков П.Н. совместно с участковым уполномоченным полиции Гриценко А.А. Встреча состоялась в рамках проведения пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения, социальных кампаний «Выскажись» и «Без вас не получится».

С ребятами проведены беседы о недопущении совершения правонарушений, соблюдении административного законодательства Российской Федерации. Разъяснены отдельные статьи уголовного, административного кодексов. Речь шла и о том, как правильно вести себя на дороге, чтоб не попасть в так называемую «ловушку», которая может возникнуть на проезжей части. В очередной раз напомнили о назначении световозвращающих элементов и их необходимости.

С педагогическим составом обсуждались причины и последствия неиспользования детских удерживающих устройств, ремней безопасности, взаимодействие по пресечению подобных фактов, возможные пути наиболее действенного информирования родителей школьников по тематике детского дорожно-транспортного травматизма.

Юные инспектора дорожного движения предложили всем присутствующим присоединиться к социальным кампаниям, и «высказаться». «Сбавь скорость, сохрани жизнь!» - вот их призыв сегодня. «Без Вас не получится» - учащиеся обращаются к Вам, уважаемые участники дорожного движения.

Буклеты с информацией о пятой Глобальной неделе безопасности дорожного движения, были размещены на стендах с целью наиболее полного информирования о ее целях и задачах, кроме того, там же были размещены и визитки участкового уполномоченного полиции, инспектора по делам несовершеннолетних. Напоминаем, что тематические ролики о масштабной социальной кампании «Без вас не получится», можно найти в сети Инстаграмм @gibdd_yeysk.

Подобные совместные мероприятия приносят свои позитивные плоды в области профилактики правонарушений среди детей и предупреждения происшествий с их участием.