kelembet_fx2018

08.05.19 12:39

В Ейске состоялся легкоатлетический пробег "Спортсмены Кубани - в ознаменовании Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов"

Торжественная церемония открытия традиционного пробега прошла на площади Революции. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава Ейского района Юрий Келембет: "Завтра наша страна будет праздновать день, когда свершилась Великая Победа советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. Без этого знаменательного события не было бы сегодня мирного неба над головой и нас с вами. Наши предки в том далёком 1945 году поставили точку в истории и доказали, что русский народ непобедим. От всей души желаю молодым юношам и девушкам знать историю и быть патриотами своей Родины". Также на церемонии открытия присутствовали глава города Ейска Валерий Кульков, отличник народного образования России по физической культуре и спорту Николай Шамкий.
Минутой молчания все участники мероприятия почтили память погибших воинов в самой кровопролитной войне, а после возложили цветы к Вечному огню. После официальной части мероприятия колонна молодежи во главе со спортсменами-олимпийцами пробежала по улицам С.Романа, Одесской, Ростовской, Первомайской и Свердлова. Финишировали спортсмены на Театральной площади города Ейска, где состоялось чествование победителей легкоатлетического пробега.