Логотип на сайт
До единого дня голосования

14.05.19 10:44

На территории Ейского района проводится профилактическая операция «Автобус»

В целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, а также повышения безопасности дорожного движения на территории города Ейска и Ейского района проводится профилактическая операция «Автобус». Её основной задачей является повышение безопасности при осуществлении пассажирских перевозок, профилактика и предупреждение аварийности на пассажирском транспорте, соблюдение условий лицензирования, режима труда и отдыха водителей, соблюдение ПДД водителями автобусов.
Особое внимание обращается на выявление и документирование грубых нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов: управление в состоянии алкогольного опьянения, нарушение скоростного режима, условия труда и отдыха, соблюдение правил перевозки пассажиров, в том числе перевозка стоящих пассажиров на междугородних, экскурсионных маршрутах. Также осуществляется контроль за соблюдением требований по проверке технического состояния транспортных средств при выпуске их на линию; осуществлением предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, технического обслуживания и ремонта автобусов; использованием тахографов, а также за осуществлением владельцами автобусов лицензируемой перевозочной деятельности в соответствии с установленными требованиями. Профилактическая операция «Автобус» завершится 22 мая.