Логотип на сайт
До единого дня голосования

16.05.19 20:34

Пляжи края должны быть доступны для каждого

Такую задачу глава региона поставил в ходе выездного заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае. Участники краевого мероприятия обсудили благоустройство пляжных территорий в преддверии курортного сезона. Исполняющий обязанности руководителя муниципалитета Иван Савин возглавил на совещании делегацию Ейского района, в которую также вошли заместитель главы района Михаил Дьяченко, руководители профильных структурных подразделений районной администрации и санаторно-курортной сферы.

Как подчеркнул губернатор Кубани, который провел совещание, сегодня в крае 484 пляжа. Не все из них прошли проверки – на устранение нарушений и недоработок осталось две недели.

«Если пляж будет не готов к открытию сезона, к эксплуатации его не допустим. Это станет действенной мерой, и в следующем году территория будет приведена в порядок еще в январе», – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Глава региона также обратил внимание на обеспечение доступности пляжных территорий. От жителей и гостей края поступают жалобы, когда владелец арендованного участка закрывает проход к морю.

«Пляжи, находящиеся в аренде у санаториев, должны быть доступны для всех, а не только для тех, кто в них отдыхает. Тем более, не должно быть шлагбаумов и турникетов, которые закрывают проход к морю», – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Губернатор поручил главам муниципалитетов, министерству курортов, контрольному управлению и казакам совместно провести соответствующую работу и предоставить людям свободный доступ на любой пляж края. К этой работе также необходимо подключить правоохранительные органы.