kelembet_fx2018

22.05.19 17:23

На повестке дня - итоги учебного года и подготовка образовательных организаций Ейского района к сдаче ЕГЭ

Итоговое совещание с руководителями всех учебных заведений прошло под председательством заместителя руководителя муниципалитета Елены Пантелеевой. Началась встреча с торжественного награждения педагогических работников, чьи воспитанники в этом учебном году стали победителями краевых, всероссийских конкурсов и соревнований. В ходе обсуждения поднимались вопросы, касающиеся проведения государственной итоговой аттестации, отдыха детей в летний период и обеспечения безопасного их пребывания в профильных лагерях. Особое внимание было уделено капитальному ремонту и подготовке школ и учреждений допобразований к началу нового учебного года.

На итоговом совещании была отмечена положительная практика проведения в школах района Дней открытых дверей, а также публичных слушаний руководителей. Участники совещания пришли к единому мнению, что необходимо продолжить работу по этому направлению. Эта новая традиция, заложенная Еленой Пантелеевой, позволяет педагогическим коллективам школ обмениваться накопленным опытом, делиться передовыми практиками образовательного процесса, планами и направлениями воспитательной работы.

На совещании Елена Юрьевна дала поручение директорам школ детально проанализировать образовательные и воспитательные процессы в учебных заведениях. В будущем это позволит учебным заведениям, находящимся по ряду показателей успеваемости и воспитательного процесса в конце рейтинговой таблицы, кардинально изменить ситуацию к лучшему. Также в ходе августовской педагогической конференции руководители смогут поделиться передовым опытом своей деятельности.

Особое внимание замглавы обратила на вопросы, касающиеся проведения в школах муниципалитета последних звонков, выпускных вечеров, а также подготовки ейских одиннадцатиклассников к Губернаторскому балу. Елена Пантелеева акцентировала внимание участников совещания и на таком важном вопросе, как профилактика суицидов. В школах совместно с родителями должно быть налажено четкое взаимодействие и сотрудничество. В этом вопросе никто не должен остаться в стороне.

В конце совещания Елена Юрьевна дала поручение всем руководителям взять под личный контроль все вопросы организации летнего отдыха и занятости детей в летний период.