hotline

27.05.19 11:50

В минувшие выходные парк Никольский г.Ейска отметил 170-летний юбилей

На сцене старейшего парка нашего города прошла концертная программа «Парк хорошего настроения»: с танцами и песнями выступали лучшие творческие коллективы города. От имени руководителя муниципалитета Юрия Келембет и от себя лично гостей праздника приветствовал глава города Ейска Валерий Кульков. В рамках празднования юбилея состоялась церемония награждения: за личный вклад в развитие культуры и искусства были награждены лучшие представители творческих профессий г.Ейска.

Здесь же в парке для юных жителей Ейска прошла детская программа «Карусель улыбок», а для взрослых работали аллеи искусства - выставки фотографий и картин «Город и его жители», творческих работ учащихся ДШИ г. Ейска, мастеров декоративно-прикладного творчества. На спортивной площадке парка Никольский самые сильные и ловкие юноши принимали участие в соревнованиях по воркауту.

Также в честь празднования 170-летнего юбилея в парке Никольский состоялся молебен, который отслужил благочинный Ейского округа церквей Ейской епархии, протоиерей, отец Роман (Дейнега). Десятки жителей и гостей города, священнослужители возложили цветы к подножию памятника Николаю Чудотворцу.