Логотип на сайт
До единого дня голосования

19.07.19 17:20

Итоги рабочего дня главы Ейского района Юрия Келембет

Руководитель муниципалитета Юрий Келембет в режиме селектора принял участие в краевом совещании под председательством заместителя губернатора Кубани Сергея Болдина по вопросам оформления земельных участков под гражданские и военные захоронения. Юрий Келембет посетил детско-юношеский центр, где осмотрел помещения учреждения допобразования и пообщался с его директором Еленой Горбик.

Во второй половине дня глава района побывал в пос. Степном. Там реализуется инвестиционный проект «Строительство и эксплуатация свиноводческого селекционно-генетического центра». При его вводе в эксплуатацию, работу получат не менее 100 человек.

На своей странице в социальных сетях Юрий Келембет написал о своей поездке, в том числе и о реализации инвестпроекта: «Рад, чтоб благодаря губернатору Кубани Вениамину Ивановичу Кондратьеву, в нашем крае есть прекрасная площадка, такая как РИФ в Сочи, где мы можем заключить соглашения о реализации наших инвестиционных проектов.

Объезжая Александровское сельское поселение обратил внимание, что его территория ухоженная. Надеюсь чисто везде, и должный санитарный порядок поддерживается здесь в каждом населенном пункте.

Напоминаю всем главам поселений, о необходимости своевременного уничтожения сорной растительности. Рекомендовал главе г.Ейска обратить внимание на некоторые участки въездного маршрута, которые требуют покоса травы.

Хочу отметить, что данное ранее поручение привести порядок дорогу на Ейской косе оперативно выполнено. Она была вся в глубоких ямах, теперь приведена в порядок. Здесь же видна работа и сотрудников правоохранительных органов. Они обеспечивают безопасность дорожного движения. На оконечности косы установлен дорожный знак, запрещающий стоянку транспорта. Сотрудники ГИБДД следят за тем, как водители соблюдают правила ПДД. Напомню всем, кто за рулем, и тот факт, что при въезде на косу установлен дорожный знак, запрещающий движение транспорта с 23 до 7 часов. На одном из совещаний по обеспечению безопасности дорожного движения обратил внимание сотрудников силового блока на необходимость контролировать четкое выполнение данного ограничения.

Побывал сегодня и в спортивном комплексе «Юность», где ведется ремонт помещений. Перед новым учебным годом на всех спортивных объектах города и района нужно завершить все работы.