3. Ейчане успешно выступили на первенстве ЮФО по легкой атлетике

Ейчане успешно выступили на первенстве ЮФО по легкой атлетике

13.06.2019

В Краснодаре на стадионе «Кубань» прошло первенство Южного Федерального округа в зачет летней Спартакиады учащихся по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. В соревнованиях приняли участие более 900 человек. Ейский район представляли 7 спортсменов, из которых 5 завоевали медали разного достоинства. Александр Урицкий одержал победу в беге на 3000м с препятствиями. Александр Нищета стал вторым в беге на 1500м. Братья Константин и Дмитрий Палун заняли 2 и 3 места соответственно в беге на 2000м с препятствиями. Дарья Демченко заняла 3 место с личным рекордом в толкании ядра, а также Сергей Пилипчук стал бронзовым призером в прыжках в высоту. В конце июня Александр Урицкий будет представлять Ейский район на Спартакиаде учащихся России, которая пройдет в г. Саранске. Тренируют спортсменов Евгений Антипенко и Юрий Пустоутов. Также в это время проходил массовый забег на фестивале кваса в ст. Староминской, в котором второй год подряд одержал победу воспитанник ДЮСШ №1 г.Ейска Глеб Грибанов.