3. Воспитанник спортшколы «Олимп» г. Ейска Ярослав Родионов завоевал бронзовый кубок IX летней Спартакиады

15.08.2019

Ярослав Родионов вошел в число призеров парусного спорта.

Заключительный этап IX летней Спартакиады учащихся проходил в г. Челябинск с 5 по 11 августа. На гонки съехались лучшие спортсмены со всей России: команды из 27 субъектов РФ, 189 спортсменов, 43 тренера. Все они собрались с одной целью — выиграть такое престижное соревнование. Ведь Спартакиада России — это как маленькая Олимпиада, только проходит она один раз в два года.

В классе «Техно- 293 — юноши» наш Краснодарский край представлял Ярослав Родионов из г.Ейск. С первого же дня юный виндсерфер вырвался в лидирующие позиции. Благодаря грамотным тренировкам под руководством тренера Максима Дейнега, и главного тренера сборной края Павла Щербакова, спортсмену удалось закрепится в тройке лидеров. Результат слаженной работы спортсмена и тренеров — третье место.

В командном зачете, Краснодарский край занял 3 место, пропустив сборную Ростовской области и Санкт-Петербурга.