13.02.20 21:28

Глава района провел совещания с предпринимателями, которые осуществляют перевозку пассажиров общественным транспортом

Мероприятие прошло при участии ейского межрайонного прокурора Сергея Чикарова, начальника отдела транспорта и связи Владимира Евсина, начальника управления социальной защиты населения Анастасии Бондаревой, председателя местной организации Всероссийского общества слепых Николая Князева.

Необходимость сделать более доступным общественный транспорт для граждан с ограниченными физическими возможностями здоровья – одна из тем, рассмотренных на совещании.

Ранее в ходе встречи с главой района, прошедшей в офисе общества слепых, Николай Князев обратил внимание руководителя муниципалитета на отсутствие в общественном транспорте аудиоинформаторов. Сегодня этот вопрос, а также установка визуальных информационных систем был обсужден с перевозчиками муниципальных пригородных и городских маршрутов. Был проговорен и вопрос оснащения общественного транспорта тахографами. До 1 июля текущего года они должны появиться во всех автобусах, которые осуществляют перевозку пассажиров по городскому маршруту. Данное оборудование уже имеется в автобусах пригородного сообщения.

«Обращаю особое внимание на то, что для обеспечения безопасности дорожного движения все автобусы должны быть технически исправными и выходить на линию только после соответствующего осмотра. Предрейсовый осмотр должны проходить и водители. Чистота в общественном транспорте, культура обслуживания, соблюдение графика движения и остановок в местах, утвержденных соответствующей схемой – все это должно неукоснительно соблюдаться. Обо всем этом вас просят жители Ейского района», - подчеркнул Виктор Ляхов.