09.05.20 07:13

Дорогие ветераны и труженики тыла! Уважаемые жители Ейского района! Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днем Победы!

Сегодня наша страна празднует 75-ю годовщину со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Для нас нет более светлого и торжественного праздника. Он воплощение величия нашего народа, мужества и героизма солдат. В нем сила и воля народного духа, самопожертвования, веры и надежды на мирную жизнь. В этом празднике - выстраданная боль и слезы потерь, радость встреч и обретенное счастье свободы от «коричневой чумы».

В те страшные огненные годы жители нашего района, как и вся страна, не покладая рук трудились под лозунгом «Все для фронта! Все для победы!». Ейск был базой для моряков Азовской флотилии. Кузницей кадров для всех фронтов было ейское высшее военное авиационное училище лётчиков имени Комарова. Кто, как ни живые свидетели битвы за Отечество и малую родину, могут рассказать нам всю правду о тех кровопролитных событиях. «Массовый героизм – вот главная характеристика бойцов, которые сражаются за Ейск». Так писали военные корреспонденты газеты «Красная звезда» в «горящие сороковые». Мы гордимся нашими защитниками Отечества. Они жертвовали своей жизнью, отдавали себя без остатка и верили всем сердцем, что святой день победы обязательно придет!

В то же время, в наших сердцах навечно останется боль утраты. Более 10 тысяч жителей Ейского района не вернулись с фронта, 213 детей дома-интерната были зверски замучены в нацистской душегубке. Мы склоняем головы в память обо всех, кто не дожил до Великой Победы. Вечная им память.

Дорогие ветераны! Никакими словами нельзя передать нашу гордость и восхищение вами. Вы - наше достояние, в вас – наша сила и вера. Сберечь и передать историческую правду о вашем подвиге, о той страшной войне – святая обязанность нынешнего и будущих поколений.

Сегодня в наших руках укрепление безопасности Ейского района, противодействие новым вызовам и угрозам, а также развитие различных отраслей экономики муниципалитета. Мы должны это понимать и для достижения целей быть в едином строю, плечом к плечу.

Дорогие жители Ейского района. Желаю вам, вашим родным и близким доброго здоровья на долгие - долгие годы, счастья и добра, успехов и побед во всех делах и начинаниях! От всей души желаю мира и процветания нашему району, благодатной Кубани и нашей России! С праздником, дорогие земляки!