ediny_den

28.06.20 16:54

Зинаида Якушева: «Я, как наблюдатель, вижу высокую организацию общероссийского голосования по поправкам в Конституцию»

Член общественной палаты муниципального образования Ейский район, председатель ТОСов г.Ейска, многодетная мама – все это о Зинаиде Якушевой. Ейчане знают ее как человек с активной жизненной позицией. Зинаида Эсиковна привыкла на деле доказывать, что ей не безразлична судьба своей малой Родины и всей страны. Вот и в нынешнем важнейшем событии для всей России она приняла участие в первый день досрочного голосования. Посчитала правильным прийти на свой избирательный участок одной из первых.

«Впервые голосование проходит в течение нескольких дней. Это сделано ради защиты здоровья граждан. Ведь в условиях риска распространения коронавирусной инфекции нужно сделать так, чтобы не допустить большого скопления людей на участках. При этом каждому жителю необходимо предоставить возможность выполнить свой гражданский долг – принять участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию», - говорит Зинаида Якушева.

В нынешнем голосовании она является наблюдателем от общественной палаты муниципального образования Ейский район. Зинаида Эсиковна отмечает, что на избирательных участках обеспечивается эпидемиологическая безопасность участников голосования: есть необходимые средства индивидуальной защиты, в том числе для дезинфекции рук, утвержден и соблюдается график уборки помещений для голосования, что является актуальным в сегодняшних условиях. Члены комиссий обеспечивают процесс голосования в рамках закона.