hotline

23.06.21 15:34

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба по предотвращению распространения короновирусной инфекции на территории Краснодарского края

Муниципалитеты приняли в нем участие удаленно в режиме онлайн. Ейский район представлял глава муниципалитета Виктор Ляхов. Присутствовали также его заместители Юрий Ковров и Ольга Гуро, руководители различных служб.

Рост числа заболевших короновирусной инфекцией зафиксирован практически по всей Кубани. На заседании заслушали оперативные данные по их количеству. В крае активизирована прививочная компания. Только коллективный иммунитет сможет стабилизировать обстановку, уверены специалисты. Также сделан акцент на ужесточении контроля по соблюдению требований режима повышенной готовности – ношения масок и соблюдения дистанции в общественных местах. Особое внимание уделили городам Черноморского побережья, где уже сегодня большой приток приезжих. Прививочная кампания слабо идет в Гулькевичском, Каневском, Новокубанском, Тимашевском, Павловском, Кореновском районах и в Армавире – 17-19% от плана.

В Ейском районе на сегодняшний день привито более 20 тыс.человек, что составляет чуть более 30%. Обязательной вакцинации подлежит 60% взрослого населения, коснется она работающих в сфере обслуживания, а именно в образовании, общепите, торговле, туристической индустрии, предоставляющих услуги пассажирских перевозок и бытового обслуживания. Ейская ЦРБ обеспечена тремя видами вакцины. В прививочной компании участвуют все структурные подразделения ЕЦРБ. Согласно постановления, подписанного главным санитарным врачом Кубани, первый компонент вакцины необходимо ввести до 23 июля, вторым привиться до 23 августа.