3. С 25 по 27 февраля в г. Краснодар прошли краевые соревнования по легкой атлетике «Кубанские чемпионы- детям»

01.03.2022

Они проводятся ежегодно уже более 20 лет. В краевой столице выступили лучшие спортсмены Кубани в возрасте до 18 лет. Около 300 атлетов состязались в разных дисциплинах, в том числе в двоеборье.

Достойно выступили в соревнованиях спортсмены ДЮСШ №1 Ейского района. Из 7 ейчан пятеро заняли призовые места. Палун Дмитрий стал серебряным призером в беге на 800м, Марченко Валерия стала второй в прыжках в высоту, Макуха Никита занял 3 место в барьерном беге, Усков Назар занял 3 место в прыжках в высоту, а также Сметков Николай стал вторым в беге на 60м. Тренируют спортсменов Евгений Антипенко, Галина Чернышева и Юрий Пустоутов.

Поездка осуществлялась при финансовой поддержке Отдела по физической культуре и спорта МО Ейский район и ФСО «Виктория».