hotline

17.11.21 15:26

В г.Ейске отрыли мемориальные доски сотрудникам прокуратуры

Торжественные мероприятия были приурочены к 300-летию со дня образования органов прокуратуры.

Сегодня днем ейчане увековечили память о тех, кто являлся истинным примером служения своему народу, государству, кто защитил страну в годы Великой Отечественной войны и уже в мирное время являлся представителем значимого звена отечественной правоохранительной системы. Мемориальные доски открыли сотрудникам прокуратуры Софье Карповой и Николаю Марченко. Около домов, в которых некогда они жили, прошли памятные мероприятия. В них приняли участие глава Ейского района Виктор Ляхов, ейский межрайонный прокурор Сергей Чикаров, исполняющий обязанности главы города Роман Бублик, сотрудники прокуратуры.

Софью Карпову жители города старшего поколения знают и как секретаря райисполкома, и как прокурорского работника.15 лет своей жизни, с 1962 по 1977 годы, она отдала службе в органах прокуратуры. Во главу угла Софья Сергеевна ставила качество защиты социальных прав и экономических свобод граждан, законных интересов государства. Об этих и других профессиональных качествах сотрудника прокуратуры говорили сегодня на памятном мероприятии.

Добрые слова звучали сегодня и в адрес ветерана Великой Отечественной войны, работника прокуратуры Николая Марченко. Его родные бережно хранят награды Николая Александровича, в том числе и орден Красной Звезды, которого он был удостоен за проявленное мужество в лихие сороковые.

Участники мероприятий возложили красные гвоздики к установленным мемориальным доскам Софье Карповой и Николаю Марченко, отдали дань уважения и минутой молчания почтили память сотрудников прокуратуры.