hotline

17.11.21 17:47

Воспитанники ейской школы батута примут участие в Чемпионате мира

Начало соревнований, а именно 18 ноября 2021г., совпало с днем рождения нашего земляка, почетного гражданина Ейского района и города, тренера олимпийской сборной России Олега Гавриловича Запорожченко. Под его руководством, а также   заслуженного тренера России Олега Олеговича Запорожченко спортсмены-батутисты поборются за звание сильнейших. В российскую команду вошли воспитанники ейской школы батута - Ушаков Дмитрий, Федоренко Никита и Кундиус Ирина. Соревнование, которое впервые будет проводиться в Баку, является 35-м Чемпионатом мира по прыжкам на батуте. На четырехдневном соревновании гимнасты выступят по программе индивидуальных и синхронных прыжков на батуте, на акробатической дорожке и двойном мини-батуте. Кроме этого, определятся победители в командном многоборье, а также в командном зачете в каждой программе. Согласно предварительному расписанию соревнований, первые два дня будут квалификационными,  затем последуют два финальных дня.  Согласно правилам, спортсмен может выступить в нескольких видах программ. Соревнования  на Чемпионате состоят из квалификационных и финальных этапов в каждом из видов программ.