18.11.21 12:53

Глава Ейского района Виктор Ляхов посетил отделение бокса

На своей странице в соцсетях руководитель муниципалитета написал: «На днях посещая спортивные объекты, обсудил с Иосифом Петросяном ряд актуальных на сегодняшний день вопросов. Один из них касался неудовлетворительного состояния пристройки к зданию зала бокса, который расположен по ул.Янышева. Договорились с директором спортшколы «Олимп» не откладывать в долгий ящик рассмотрение вопроса. И вот сегодня вместе с исполняющим обязанности заместителя главы района Николаем Ковалевым побывал там.

Главный тренер по боксу Максим Алешин показал, как за последние годы преобразились помещения, где тренируются будущие чемпионы. Для них созданы достойные условия: отремонтировано отопление, освещение, сантехнические комнаты, раздевалки, тренажерный зал. Благоустроена и прилегающая территория, выложенная тротуарной плиткой. Юные спортсмены высадили деревья.

В произошедших здесь переменах большая заслуга депутата ЗСК Сергея Белана, по предложению которого из краевого бюджета были выделены денежные средства на ремонт зала бокса. Преобразования стали возможными и благодаря общим усилиям и финансовой помощи Александра Чижова, Олега Шулешова, Юрия Жаглина, президента Федерации бокса г. Ейска Михаила Лыбзикова, тренеров Эрика Маркаряна и Сергея Юшина, рабочего этого зала Глазкова Сергея, директора спортивной школы «Олимп» Иосифа Петросяна, а также всех юных спортсменов и их родителей.

Этой осенью проведены необходимые работы по благоустройству будущей спортивной площадки. Здесь установлено ограждение, по периметру и сверху натянута защитная сетка, территория отсыпана отсевом. В общем, зал бокса стал отличным местом, где воспитываются целеустремленные, сильные духом и физически крепкие молодые люди, ориентированные на здоровый образ жизни.

Что касается пристройки к основному зданию, которая сейчас используется, как вспомогательные помещения. Чтобы верно оценить ее состояние, сначала проведем обследование, и получим техническое заключение. После этого будем принимать решение о дальнейших шагах. Считаю, что нужно делать так, чтобы здание зала бокса прослужило еще не один десяток лет».