26.11.21 16:00

В ПСЧ № 38 поступила новая спецтехника, а на Ейском лимане обустроено модульное здание на воде для инспекторского отделения ГИМС

Оснащение ейских формирований, подведомственных краевому Главному управлению МЧС России, обсудили сегодня на рабочей встрече руководитель муниципалитета Виктор Ляхов и заместитель начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Андрей Потахов.

Сегодня в Ейск прибыл новый пожарный автомобиль (на базе а/м «Урал»), предназначенный для доставки к месту пожара боевого расчета, пожарно-технического вооружения и запаса пенообразователя. Современная спецтехника актуальна для Ейского района, особенно в пожароопасный период, к которому относится и зимний сезон. Ведь с наступлением похолодания и активным использованием отопительного оборудования увеличивается риск возникновения происшествий, связанных с пожарами.

С целью предупреждения пожаров, на территории Ейского района реализуется комплекс профилактических мероприятий. При их проведении особое внимание уделяется многодетным семьям, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, одиноко проживающим инвалидам и маломобильным граждана.. Что делается в этом плане, какие еще меры требуется предпринять для обеспечения пожарной безопасности населения района обсудили руководитель муниципалитета, заместитель начальника краевого Главного управления МЧС России, а также заместитель начальника отряда - начальник 38 ПСЧ Дмитрий Пшеничный, личный состав которого сегодня принял новую спецтехнику, начальник отдела ГО и ЧС районной администрации Владимир Прищепа, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ейского района ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Юрий Лукьянов, старший госинспектор Ейского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Василий Сандыга.

К слову сказать, служба, которую возглавляет Василий Степанович, получила модульное здание, которое обустроено на воде в районе ул.Пляжной, 1/15 на территории ЕГВСОО «Водник». Теперь именно здесь работники ГИМС будут предоставлять госуслуги, в том числе по регистрации и техническому освидетельствованию маломерных судов.

Кроме того, сегодня обсудили взаимодействие территориальных подразделений МЧС России с администрацией муниципального образования Ейский район, перспективы создания на территории района отряда государственной противопожарной службы, муниципальной пожарной охраны и добровольных пожарных обществ.