19.05.22 09:59

В Ейске сотрудники прокуратуры и полиции в преддверии летних каникул провели «Урок безопасности» для школьников

В преддверии летних школьных каникул сотрудники Ейской межрайонной прокуратуры и Отдела МВД России по Ейскому району встретились с учащимися общеобразовательной школы № 2 города Ейска. В рамках «Урока безопасности» правоохранители разъяснили школьникам правила личной и имущественной безопасности.

В своем выступлении заместитель Ейского межрайонного прокурора младший советник юстиции Алексей Мелодиев акцентировал внимание на толерантном сознании школьников. Так как подростки являются активными пользователи сети Интернет, правоохранитель на конкретных примерах разъяснил ребятам каким образом они могут быть втянуты в противоправную деятельность и предостерег от совершения необдуманных поступков, которые в дальнейшем могут негативно сказаться на жизни ребят.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Людмила Дрогало обратила внимание школьников на правила безопасности, особенно в местах массового скопления людей, в общественном транспорте, разъяснила правила поведения в случае обнаружения неизвестных сумок, коробок и других подозрительных предметов. Участники мероприятия обсудили меры личной безопасности в летний период: правила поведения на водоемах, необходимость соблюдения мер по сохранности своих личных вещей, действие на территории Краснодарского края Закона № 1539 –КЗ от 21.07.08 г. «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

В завершение «Урока безопасности» полицейские напомнили подросткам Правила дорожного движения, в том числе недопустимость использования телефонов, наушников и иных гаджетов при переходе проезжей части.