Ейчане - победители!

22.12.2022

В рамках государственной программы «Доступная среда» с 18 по 30 ноября 2022 года в Краснодарском крае проходила ежегодная Спартакиада инвалидов Кубани.

В этом масштабном мероприятии участвовали 300 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из 33 муниципалитетов Краснодарского края.

Активное участие в Спартакиаде принял Отдел по физической культуре и спорту администрации Ейского района, отправив на соревнования сборную спортсменов от 14 до 18 лет физкультурно-спортивной организации «Виктория».

Спартакиада длилась шесть дней, на протяжении которых спортсмены боролись за победу в таких спортивных дисциплинах, как настольный теннис, бочча, плавание и бадминтон.

В г.Славянске-на-Кубани в дисциплине по настольному теннису команда Ейского района заняла общекомандное 2-е место, набрав 48 очков. В личном зачете серебро завоевали: Александр Гайнуллин, Мария Качанова, Степан Швец, а бронзовыми призерами стали Алексей Гайнуллин и Даниил Юдин.

В г. Краснодаре на базе СК «Чемпион» в дисциплине по бочче команда Ейского района два дня боролась за призовые места и в итоге в общекомандном зачете заняла 2-е место, набрав 46 очков.

В «Центре плавания» г.Краснодара наши спортсмены преодолевали дистанции 25 и 50 метров на спине и показали отличные результаты, заняв 2-е общекомандное место, набрав 48 очков. В личном зачете Александр Гайнуллин завоевал золото, а почетное 2-е место было присуждено Марии Качановой.

Соревнования по бадминтону проходили в Северском районе в п.Афипский, в которых сборная Ейского района заняла 2-е общекомандное место, набрав 48 очков, а в личном зачете бронзовыми призерами стали: Татьяна Беглецова, Родион Даушт, Степан Швец и Диана Башлаева.

По итогам соревнований сборная спортсменов Ейского района с ограниченными возможностями здоровья впервые стала победителем Спартакиады инвалидов Кубани 2022 года, набрав 190 очков из 200 возможных.

Стоит отметить, что такое количество очков, как у команды Ейского района, не набирала еще ни одна команда Краснодарского края!

Мы поздравляем с победой спортсменов и их тренеров: Альбину Чернякову, Алевтину Тарасову, Галину Чернышову. Желаем вам стремиться к новым достижениям и ставить новые рекорды!