3. Виктория Лукашенко стала серебряным призером первенства России по тхэквондо и вошла в состав сборной страны

20.03.2023

Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок 15-17 лет проходило с 14 по 19 марта в посёлке Витязево, входящего в состав города-курорта Анапа. В соревнованиях приняло участие 757 спортсменов из 58 регионов нашей страны. В течение четырёх дней было разыграно 20 комплектов наград.

Тхэквондистка из г.Ейска стала серебряной призеркой главного старта страны в своей возрастной категории и вошла в состав сборной России. Виктория провела 5 зрелищных поединков со спортсменами из Хабаровского края, Новосибирской области, Челябинской области, г.Москвы, уступив лишь в финале сопернице из Самарской области. Поздравляем Викторию и ее тренера с отличным результатом!

Еще два ейских спортсмена попали в резервный состав сборной России. Лукашенко Виктор уступил в ¼ финала сопернику из Рязанской области. Также в шаге от медали был Горбань Максим, уступив спортсмену из Курской области.

Тренируются спортсмены в СШ «Олимп» под руководством Сергея Шапкина.