16.11.22 17:41

В администрации района прошло заседание межведомственной комиссии по мобилизации доходов в бюджет и внебюджетные фонды

Сегодня под председательством заместителя главы муниципального образования Ейский район, начальника финансового управления Елены Карпухиной состоялось семнадцатое в текущем году заседание межведомственной комиссии по мобилизации доходов в бюджет и внебюджетные фонды. Целью данной комиссии является сокращение задолженности организаций и индивидуальных предпринимателей по налоговым и неналоговым платежам в консолидированный бюджет края.

В ходе подготовки к заседанию комиссии пять должников погасили задолженность в общей сумме свыше 1,2 млн. руб.

Начальник Ейского отделения УФССП по Краснодарскому краю Денис Зверьков доложил о взысканиях задолженности по исполнительным производствам.

Заместитель начальника МИ ФНС России № 2 по Краснодарскому краю Маргарита Федченко обратила внимание на необходимость активизации работы по уплате имущественных налогов с физических лиц в целях недопущения роста задолженности по состоянию на 1 декабря 2022 года.

Кроме того, на заседании рассмотрена информация о выплате заработной платы в 2022 году хозяйствующими субъектами и предпринимателями Ейского района ниже минимального размера оплаты труда, что является нарушением трудового законодательства. Право работника на получение заработной платы не ниже МРОТ гарантируется Трудовым кодексом Российской Федерации и в соответствии со статьей 133 Трудового кодекса Российской Федерации действует на всей территории страны.

Межведомственная комиссия продолжит свою работу по выполнению поставленных задач с применением всех возможных форм и методов взаимодействия с неплательщиками. Должники в случае непогашения задолженности в установленные сроки будут приглашены повторно. Межведомственная комиссия осуществляет постоянный контроль над сокращением и ликвидацией недоимки в бюджет и во внебюджетные фонды.