01.05.20 16:40

Более 31 тысячи жителей края поставлены на учет в центры занятости в период распространения коронавируса

Пособия по безработице назначены 27 тысячам кубанцев. Размер поддержки определяется рядом факторов. Минимальное пособие начисляется, если заявитель состоял за предшествующий увольнению год в трудовых отношениях менее 26 недель, впервые ищет работу или прекратил индивидуальную предпринимательскую деятельность. Такие выплаты на сегодняшний день получили 15 411 человек. Сейчас это небольшие суммы, так как пособие начисляется за фактическое количество дней безработицы.

01.05.20 14:09

Подведены итоги районного творческого конкурса «Мы тоже знаем о войне»

В номинации «Чтецы» в возрастной группе от 14 до 17 лет: 1 место — Туркова Ксения, МКУ «Комплексный центр молодежи» Военно-патриотический клуб «Барс», стихотворение «Чулочки» - 337,8 баллов; 2 место - Сосулина Юлия, КМЖ «Кубань», стихотворение «Оксана» 250,8 баллов; 3 место – Шурунова Юлия, КМЖ «Творческая молодежь», г. Ейск стихотворение «Письмоносица» 227,2 балла.

01.05.20 13:21

Важная информация!

По данным Краснодарского ЦГМС, 2-4 мая местами в северной половине края сохранится высокая пожароопасность 5 класса.

01.05.20 06:35

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с праздником весны и труда! Он объединяет людей разных профессий, поколений и убеждений, Объединяет всех, кто укрепляет экономический потенциал нашей страны, кто своими руками создает будущее. Только труд позволяет нам добиться успехов, открывает новые перспективы, дает возможность двигаться вперед. Ейчане всегда славились трудолюбием, работали на совесть, неизменно добиваясь успехов во всех своих начинаниях. Мы по праву гордимся нашими трудовыми династиями, всеми, кто своим добросовестным трудом вносит неоценимый вклад в процветание района. Особую признательность выражаю старшему поколению, ветеранам труда, они для нас пример истинного отношения, любви и верности к выбранному делу. Уверен, что наша молодежь своими умелыми руками, способностями и талантами сохранит и приумножит ваши традиции. Пусть светлым и радостным будет этот праздник, пусть благополучие и счастье, согласие и единство будет в каждом доме! Желаю всем новых трудовых успехов, хорошего весеннего настроения и здоровья на долгие годы!

01.05.20 06:25

Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с Днем Весны и Труда!

Первомай для нас всегда был всенародным праздником расцвета, славных трудовых достижений и наших общих надежд на мирную жизнь. Опасный вирус внес свои коррективы в традиции широкого празднования первомая. Но вместе с тем вынужденные ограничения помогли нам острее почувствовать, какие блага приносит труд, как хорошо заниматься любимым делом и быть полезным людям. Кроме того, многие ощутили на себе явные преимущества официального трудоустройства. В эти дни миллионы российских семей получают социальную поддержку. В это сложное для экономики страны время оказываются беспрецедентные меры поддержки бизнесу. Пройдет немного времени, и мы вернемся к привычной жизни. Трудолюбие жителей региона, верность традициям, взаимное согласие помогут нам справиться с проблемами и вновь поднять экономику страны. В этот майский день желаю всем здоровья, мира, благополучия. Пусть труд каждому из вас приносит радость, душевный подъем и энергию. С Первомаем, дорогие земляки!

Н.Д. Боева, депутат Государственной Думы РФ