doklad

01.08.18 18:00

Случаи оказания юридической помощи

Правовое консультирование в устной и письменной форме граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, а также составление заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера в следующих случаях...

01.08.18 17:38

В августе ПФР производит корректировку страховых пенсий работающих пенсионеров

В августе 2018 года более 308 тысяч работавших в 2017 году пенсионеров Кубани начнут получать страховую пенсию в повышенном размере. Повышение пенсии обусловлено проведением Пенсионным фондом России ежегодной беззаявительной корректировки размеров страховой пенсии работающих пенсионеров.

01.08.18 17:37

В электронном кабинете Пенсионного фонда открыты новые сервисы

В личном кабинете на сайте Пенсионного фонда запущены новые сервисы, связанные с предоставлением двух государственных услуг: назначением профессиональных доплат к пенсии бывшим работникам гражданской авиации и угольной промышленности, а также назначением дополнительного материального обеспечения за выдающиеся достижения и заслуги. Подать заявления на указанные виды выплат Пенсионного фонда теперь можно в электронной форме через сайт ПФР, используя сервисы личного кабинета.

01.08.18 17:36

Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО) – это социальный паспорт гражданина РФ

Постановлением правительства РФ от 14 февраля 2017 года № 181 определено создание Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО). ЕГИССО является информационной системой, позволяющей получать гражданам и органам власти актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней, как в отношении отдельно взятого человека, так и в целом по стране, а также получать сведения, необходимые органам власти для предоставления мер социальной поддержки.

01.08.18 17:35

Школьникам и студентам Кубани для работы летом необходимо оформить СНИЛС

В период летних каникул многие молодые люди желают трудоустроиться. Кубанским студентам и школьникам, собирающимся летом пойти подработать, необходимо зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования.

01.08.18 17:34

Семьи получают электронные сертификаты на материнский (семейный) капитал

Пенсионный фонд России реализовал новые возможности, делающие программу материнского капитала более простой и удобной для семей. Теперь у них есть возможность не только подавать электронное заявление о выдаче сертификата или распоряжении средствами материнского капитала, но и получать сам сертификат в электронной форме.

01.08.18 17:33

Материнский (семейный) капитал – для семейного благополучия

Материнский (семейный) капитал – это мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 по 2021 год включительно родился (был усыновлен) второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если ранее право на получение этих средств не оформлялось).

01.08.18 17:24

Уведомление о проведении публичных консультаций по проекту постановления администрации муниципального образования Ейский район

«Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории»

01.08.18 15:27

Сегодня руководитель муниципалитета Юрий Келембет пообщался с представителями общества «Эко-Вита» ст. Должанской

На встрече присутствовали заместитель главы района Михаил Дьяченко, депутат Совета МО Ейский район Евгений Агафонов и представитель «Эко-Виты» Андрей Пакшин. Были обсуждены вопросы продления аренды земельных участков, занятых виноградниками.

01.08.18 12:59

К началу отопительного сезона в пять поселков района должно прийти «голубое» топливо

Такую задачу глава района Юрий Келембет поставил в ходе прошедшего сегодня совещания по газификации населенных пунктов муниципалитета. В мероприятии приняли участие главы поселений, на территориях которых ведутся соответствующие работы, а также начальник управления ЖКХ Дмитрий Кияшко, начальник отдела земельных отношений и исковой работы управления муниципальных ресурсов Сергей Каинов и представители предприятий газоснабжения.

01.08.18 10:44

В Ейском районе выросло количество выпускников, получивших наивысший балл на ЕГЭ

В прошедшем учебном году школы района окончили 12141 человек из 25 – ти общеобразовательных учреждений. Уровень их обученности составил 99,5%, а качество знаний – 52%.

01.08.18 10:25

Выражаю искреннее соболезнование родным и близким в связи со смертью Демочко Александра Михайловича

Свою трудовую биографию он начинал в 1972 году корреспондентом ейской объединённой газеты "Приазовские степи". Несмотря на то, что в 1992 году Александр Михайлович возглавил крестьянское хозяйство "Родное", он продолжал публиковаться, в том числе и в краевых газетах "Кубанские новости", "Вольная Кубань". Он по праву был удостоен звания "Заслуженный журналист Кубани". Его статьи станут ярким напоминанием о нем - о человеке горячо любящем свою малую Родину, неравнодушном к происходящему вокруг, деятельном и творческом.

01.08.18 10:21

В пос. Заводском установлена детская площадка, которая стала местом притяжения местных мальчишек и девчонок

Детская площадка была установлена около детского сада за счет средств местного бюджета Ейского сельского поселения. Здесь есть качели, горки, песочница и спортивный элемент.

01.08.18 10:08

В Ейском районе продолжается летняя оздоровительная кампания

В летний период на базе 24 образовательных учреждений Ейского района организована работа профильных лагерей с дневным пребыванием детей, а также 3 лагеря труда и отдыха.