kelembet_fx2018

02.05.19 17:27

Глава Ейского района предложил ейчанам создать в соцсетях галерею Памяти, посвященную всем тем, кто защитил мир от фашизма

Юрий Келембет на своей странице в интаграме написал: "Среди всех праздников особый трепет души вызывает День Победы. Кровопролитная битва за Отечество жерновами прошлась по судьбам десятков миллионов людей нашей страны. Великая Отечественная война так или иначе вошла в дома многих наших земляков и сограждан. И до сих пор семейные альбомы бережно хранят память о тех славных воинах, которые не щадя своей жизни освобождали мир от фашизма. Они заслужили навечно остаться в памяти благодарных потомков, которые глубоко уважают и ценят героический подвиг народа-победителя.

Сегодня Ейский район принял "Эстафету Памяти", посвященную Великой Победе. Предлагаю всем жителям нашего муниципалитета принять участие в создании в социальных сетях ейской галереи Памяти. Для этого нужно выставлять фотографии прадедов, на фронте или в тылу ковавших Великую Победу, своих земляков, овеянных славой защитника Отечества в годы лихолетья, а также фотографии со встреч с ветеранами, участии в различных мероприятиях и акциях, посвященных 9 мая, под одним общим хэштегом #ейчанеПомнятГордятся.

02.05.19 17:17

Дню Великой Победы посвящается

В рамках празднования 74-годовщины Дня Великой Победы советского народа над фашистской Германией и краевой акции "Эстафета Памяти" в г. Ейске прошел велопробег. В нем приняли участие около 50 горожан самого разного возраста. Велопробег стартовал от площади Революции. Общей колонной ейчане проехали по улицам города и финишировали около спортивного комплекса "Снежинка".

02.05.19 17:07

В г. Ейске прошла краевая патриотическая акция "Эстафета Памяти"

На площади Революции собрались студенты ейского полипрофильного колледжа, учащиеся школ, военно-патриотических клубов. В торжественной обстановке сборный отряд Поста №1 юнармейцев Щербиновского индустриального техникума передали лампадку с горящей свечой, символизирующую увековечение подвига наших предков, отдавших жизнь за свободу Родины, Посту №1 Ейского кадетского казачьего корпуса.