Логотип на сайт
До единого дня голосования

03.07.19 15:30

В ст. Должанской завершены работы по капитальному ремонту двух артезианских скважин

До конца текущего месяца здесь же планируется установить водонапорную башню. Ее возьмут из регионального аварийного запаса. Соответствующее соглашение было подписано администрацией муниципалитета и министерством ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.

03.07.19 15:14

Внимание!

По информации филиала АО «НЭСК-электросети» «Ейскэлектросеть» 4 июля 2019 года в г.Ейске будет отключение электроэнергии.

03.07.19 15:05

Роспотребнадзор информирует

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в целях принятия мер по ограничению рисков, связанных с причинением вреда, а также предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей относительно назначения и безопасности продукции, информирует о нахождении в обороте на территории РФ продукции, сопровождаемой декларациями о соответствии, выданными органом по сертификации ОС ООО «Тест Сервис», ООО «СамараТест», ОС ООО «ЦПС «Автоном», с грубыми нарушениями правил подтверждения соответствия.

03.07.19 13:41

В станице Должанской продолжается строительство парка «Победы»

На сегодняшний день уже выполнена планировка территории парка, уложено 4000 кв. метров тротуарной плитки и установлены 700 погонных метров поребрика. Специалистами подрядной организации ведется завоз грунта на клумбы. Срок выполнения строительных работ по контракту, который заключён с  индивидуальным предпринимателем Бабенко К.В. - декабрь 2019 года. Напомним, что в ходе реконструкции за счёт средств федерального, краевого и муниципального бюджетов будут обновлены две детские и две спортивные площадки, установлены 52 современные скамейки и 45 новых урн (старые будут демонтированы).

03.07.19 12:53

ГЕРОИ ЖАТВЫ

По состоянию на 3 июля - убрано 61 тыс. 939 га озимых колосовых и зернобобовых культур, что составляет 66,9 % от плана. Намолочено 349 тыс.297 тонн зерна. Урожайность основной культуры озимой пшеницы в среднем по району составляет – 59,1 ц/га. Наивысшую урожайность озимой пшеницы показывает предприятие ОАО «Родина» - 66,3 ц/га. За прошедшие сутки обмолочено 6 тыс. 100 га, на уборке урожая работает 344 комбайна.

03.07.19 12:41

На имущество должника по налоговым платежам наложен арест

Сотрудниками ОГИБДД и ДСП ОМВД по Ейскому району по запросу Ейского районного отдела службы судебных приставов «о розыске транспортного средства» был остановлен автомобиль злостного должника по налоговым платежам. К месту остановки прибыли сотрудники Межрайонной ИФНС России № 2 по Краснодарскому краю и судебные приставы – исполнители. Они произвели арест автомобиля без права пользования на сумму 400 тыс.руб.

03.07.19 10:32

Команда общеобразовательных организаций Ейского района приняла участие в краевой военно-спортивной игре «Зарница»

В состязаниях, которые проходили в Северском районе на территории Крымской поляны, соревновались команды из 44 муниципальных образований края. Участники показали свои умения в строевой подготовке, контрольно-туристском маршруте, гражданской обороне, метании гранат, сборке и разборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, сдаче нормативов ГТО. Команда Ейского района прошла все этапы очень достойно и по итогам соревнований вошла в пятерку сильнейших.

03.07.19 09:39

Ейские полицейские присоединились к акции «Курорт-2019. Кубань – территория безопасности»

С целью профилактики преступлений и правонарушений, предотвращения хищений личного имущества отдыхающих и антиалкогольной пропаганды сотрудниками Отдела МВД России по Ейскому району проводятся разъяснительные беседы с гражданами. Полицейские информируют жителей и гостей города о необходимости быть бдительными и осторожными, соблюдать во время отдыха элементарные правила поведения, чтобы не стать жертвой преступников и вручают тематические листовки.

Новости ейской архивной службы

03.07.19 17:01

О повышении квалификации архивистов

В период с 24 по 28 июня 2019 года Управлением делами администрации Краснодарского края были организованы и проведены в г. Краснодаре на базе ФГБОУВПО «Кубанский государственный аграрный университет им И.Т. Трубилина» бесплатные курсы повышения квалификации для специалистов государственных и муниципальных архивов по дополнительной профессиональной программе «Архивное дело». На курсы повышения квалификации от Ейского муниципального архива была направлена начальник отдела комплектования, учета и использования документов Дорошенко И.Г. В первый день занятий открыл курсы и выступил с приветственным словом Острижный В.В., заместитель управляющего делами администрации Краснодарского края, в также перед работниками архивов выступила начальник управления по делам архивов в управлении делами администрации Краснодарского края Рубцова Е.Ю., которая рассказала о порядке формировании дел в делопроизводстве и о требованиях к составлению номенклатуры дел.

03.07.19 16:57

О проведении выездной проверки материально-технической базы Ейского муниципального архива

13 июня 2019 года с рабочим визитом г.Ейске, ст.-це Щербиновская и ст.-це Староминская побывал Острижный Владимир Викторович - заместитель управляющего делами администрации Краснодарского края, председатель экспертно-проверочной комиссии администрации Краснодарского края. Цель приезда – проведение выездной проверки материально-технической базы муниципальных архивов Краснодарского края для подготовки доклада главе администрации (губернатору) Краснодарского края В.И. Кондратьеву об их материально-техническом оснащении, сложившейся ситуации с финансированием и потребностях в кадровом, финансовом и материальном обеспечении.

03.07.19 16:35

Уведомление о проведении публичных консультаций в отношении постановления администрации муниципального образова-ния Ейский район от 28 января 2019 года № 60

«Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предварительное согласование предоставления земельного участка»