03.08.20 15:37

Ввод в работу новой канализации позволит улучшить бытовые условия для 1070 жителей города Ейска

До конца текущего года в Ейске будет построена уличная канализация по улицам Морской, Калинина, Советов, Октябрьской, Бердянской, Кропоткина и Кирова. Проектом предусматривается прокладка самотечной бытовой канализации протяженностью 2781,5 метров. Она будет охватывать 334 жилых дома. Ввод в работу канализации позволит улучшить бытовые условия для 1070 жителей города, исключить возможное негативное воздействие на окружающую среду.

03.08.20 14:58

Чат-бот Таксик поможет разобраться с налогами физических лиц

Для удобства налогоплательщиков физических лиц, имеющих доступ к официальному сайту ФНС России www.nalog.ru, и повышения качества информирования реализован проект чат-бот по имени Таксик. Чат-бот –это виртуальный помощник, целью которого является оперативное получение заявителями необходимой информации в форме «Вопрос-Ответ». Ссылка для использования интеллектуального чат-бота налогоплательщиками расположена на главной странице официального сайта ФНС России и в разделе «Физические лица».

03.08.20 14:30

Эпидемиологическая обстановка в Ейском районе

Всего с начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, коронавирусом заболели 182 человек. В Ейском районе выросло до 160 человек количество жителей, которые выздоровели с момента ограничительных мероприятий. На самоизоляции под контролем медиков находится 39 человек. Проведено 4840 теста.

03.08.20 14:29

Жители Кубани могут в рамках нацпроекта пройти тестирование на предпринимательские способности

Показавшим высокие результаты будет предложено бесплатно поучаствовать в обучающих программах и публичных мероприятиях краевого Фонда развития бизнеса. Диагностика навыков и компетенций, необходимых для запуска и развития собственного бизнеса, проводится на портале: https://testmoibiz93.ru/. Тестирование включает три блока вопросов и займет не более 15 минут. Оно поможет определить свои способности школьникам и студентам, действующим предпринимателям, безработным, военнослужащим в запасе и другим категориям граждан. Результаты участники получат в виде отчета. Проверить свой предпринимательский потенциал можно до 1 декабря.

03.08.20 14:24

Ейские спортсмены прошли повышение технической квалификации по тхэквондо

В Краснодаре на базе центра боевых искусств «Будокан» прошел технический семинар и краевая аттестация на красные, красно-черные пояса и мастерские степени по тхэквондо. Аттестацию проводил Шин Адольф Сынович – председатель аттестационной комиссии, международный инструктор, черный пояс 6 ДАН. Ейские спортсмены Лукашенко Виктор, Лукашенко Виктория и Архипова Наталья успешно выполнили все требования аттестационной комиссии и стали обладателями детских черных поясов. Стулова Екатерина, Гурина Анастасия, Лукашенко Никита и Горбань Максим сдали на красно-черный пояс, Кехян Гюлвард - на красный.

03.08.20 14:15

Полиция информирует о мерах безопасности при дистанционном мошенничестве

Практически ежедневно люди становятся жертвами злоумышленников путем мобильного и интернет мошенничества. Оградить себя и своих близких от подобных посягательств предельно просто. Прежде всего, необходимо проявлять бдительность.

03.08.20 12:46

Сегодня в Ейске состоялось торжественное открытие детского сада №30 после проведенного ремонта

Здесь заменены 127 оконных блоков и капитально отремонтирована отмостка, новые ступени и перила появились на входной группе в дошкольное учреждение, а также в кухню и две группы для детей. На открытии присутствовали руководитель муниципалитета Виктор Ляхов, его заместитель Ольга Гуро, председатель Совета МО Ейский район Олег Вяткин, начальник управления образованием района Лидия Браун, генеральный директор ООО «Югоборонсервис» Мурат Абашидзе.

03.08.20 16:12

Уведомление о проведении публичных консультаций в отношении постановления администрации муниципального образования Ейский район от 4 февраля 2020 года № 88 «О требованиях к обустройству, внешнему виду и оформлению сезонных придорожных ярмарок, проводимых

Во исполнение Порядка проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов муниципального образования Ейский район, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, утвержденного постановлением администрации муниципального образования Ейский район от 31 октября 2016 года № 513 с учетом изменений, внесенных постановлением администрации муниципального образования Ейский район от 23 октября 2019 года № 833, в целях выявления в них положений, необоснованно затрудняющих ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности, в соответствии с планом проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов муниципального образования Ейский район на второе полугодие 2020 года, администрация муниципального образования Ейский район в лице управления экономического развития администрации муниципального образования Ейский район проводит публичные консультации в отношении постановления администрации муниципального образования Ейский район от 4 февраля  2020 года № 88 «О требованиях к обустройству, внешнему виду и оформлению сезонных придорожных ярмарок, проводимых на территории муниципального образования Ейский район»