04.05.19 22:35

#ейчанеПомнятГордятся

Под таким хэштегом жители Ейского района размещают в социальных сетях, преимущественно в инстаграме, фотографии своих дедов и прадедов, победивших фашизм. Знает и помнит о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны и подрастающее поколение нашего муниципалитета, которое принимает участие в различных мероприятиях, посвященных 9 мая.

04.05.19 19:34

Ейчане приняли участие в открытии фестивального сезона в «Атамани»

С начала апреля работники культуры обновляли ейское подворье «Крамныця вбрання» этнографического комплекса «Атамань», чтобы достойно встретить первых гостей на майские праздники. Как рачительные хозяева, во время весенней генеральной уборки они заглянули в каждый уголок своего подворья. Где было необходимо, приложили руку мастера, многое отремонтировали, в том числе и немного покосившийся забор, смазали петли калитки, теперь она с лихвой открывается, и уже сегодня через нее прошли первые посетители.

04.05.19 13:21

В ст. Копанской прошли межшкольные соревнования

Состязания были посвящены предстоящему празднику - Дню Победы. Организовали и провели состязания казаки хуторского казачьего общества ст. Копанской. На соревнования прибыли учащиеся МБОУ ООШ №13 п. Ясенская Переправа, МБОУ СОШ №22 п. Октябрьский, МБОУ СОШ №27 п. Комсомолец, а также почетные гости: специалист управления образования МО Ейский район курирующая вопросы казачества Игнатьева Л.Б., атаман Октябрьского ХКО Д.Ф. Яковлев, учителя физической культуры и ОБЖ.

04.05.19 13:10

В помощь детям

В РМУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» (Дом офицеров) прошел благотворительный концерт. На сцене выступали Валерий Мик и группа "Свежий ветер" из г. Краснодара. Собранные средства, будут направлены в помощь детям с заболеванием ДЦП: Потапову Никите и Григорян Светлане. На концерте звучали песни, стихи и притчи о Боге, родителях, отчем доме, любви и сострадании к людям и др.

04.05.19 12:57

Воспитанники Ейской школы Киокушинкай карате Брезжунов Дмитрий, Краснова Анастасия, Чачхалия Мадина 5 мая в г. Москве в составе сборной команды Краснодарского края примут участие на Первенстве России.

04.05.19 12:53

ВНИМАНИЕ! ОГРАНИЧЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ!

В целях подготовки организованного проведения мероприятий в день поминовения усопших (Радоница) движение транспорта легкового и грузового автотранспорта (кроме общественного) будет ограничено 4, 5 и 7 мая 2019 года с 08.00 часов до 17.00 часов на участке улицы Богдана Хмельницкого, от переулка Строителей до улицы Шоссейной. В эти же дни движение по переулку Строителей будет организовано в одностороннем порядке от улицы Б.Хмельницкого к улице Армавирской.