hotline

04.11.21 11:37

В Ейском районе за последние сутки зафиксировано 23 новых случая covid-19

Всего с начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, коронавирусом заболели 3524 человека. С момента ограничительных мероприятий в Ейском районе выздоровели 3049 человек. За время пандемии умерло 65 человек. На самоизоляции дома под контролем медиков находится 128 человек.

04.11.21 10:56

Продолжается работа межведомственных групп

На территории Ейского района ежедневно работает 18 межведомственных мониторинговых групп по выявлению нарушителей масочного режима. За прошедшие сутки было проверено 329 торговых объектов и 78 мест общественного питания и бытового обслуживания. Нарушений в момент проведения рейдов не выявлено.

04.11.21 10:29

В пос.Степном подходят к завершению работы по благоустройству сквера

В рамках государственной программы Краснодарского края "Региональная политика и развитие гражданского общества" Александровским сельским поселением получено финансирование на преобразование сквера в поселке Степном. По проекту произведена укладка тротуарной плитки и бордюрного камня. Вокруг детской и спортивной площадки обустроено освещение.

04.11.21 10:21

Онлайн перепись населения продлена до 14 ноября

Электронное анкетирование прошли порядка 870 тыс. жителей края. Изначально переписаться через портал Госуслуги можно было до 8 ноября, а до 14 ноября – только с помощью переписчиков. Накануне Росстат предложил продлить сроки проведения переписи на портале Госуслуг.

04.11.21 08:35

Уважаемые жители Ейского района! Поздравляю вас с Днём народного единства!

Истинный смысл праздника глубоко символичен, он не столько возвращает нас в прошлое, сколько предлагает обратить наши взгляды в будущее. Единение ради сохранения нашей богатой истории, уникальной культуры, единение ради формирования мощного и достойного государства, в котором должны жить наши дети – вот та высокая национальная идея, положенная в основу праздника День народного единства. Россия всегда была крепка традициями народного объединения и сплоченности вокруг общих, больших целей, во имя свободы и независимости Отечества, и по праву гордится многими поколениями верных сынов, которые вписали памятные страницы в летопись ее ратных побед и трудовых свершений. Сегодня как никогда российскому обществу необходимо вспомнить героические уроки прошлого. Честь, сила характера, беззаветная любовь к Родине, стремление сделать ее богаче и краше - эти идеи должны объединять всех граждан страны во имя будущего России. Хочется, чтобы День народного единства стал для каждого жителя нашего района не просто праздничной датой в календаре, а осознанием силы единства, стремлением к гражданской ответственности, залогом динамичного развития района, края и всего нашего государства. От всей души желаю жителям Ейского района доброго здоровья, мира, добра, счастья и благополучия, успехов в делах на благо России и Кубани.