doklad

05.09.18 14:26

Состоялось первое заседание рабочей группы по анализу соблюдения правового использования земель и расположенных на них объектов недвижимости

В Ейском районе, в соответствии с поручением губернатора, создана рабочая группа с целью проведения анализа соблюдения правового режима использования земель и расположенных на них объектов недвижимости на предмет соответствия их фактического использования – установленному виду разрешенного использования. Первое заседание, на котором были определены основные задачи деятельности группы, провел глава района Юрий Келембет.

05.09.18 12:30

Внимание. Отключение электроэнергии

По сообщению филиала АО «НЭСК-электросети» «Ейскэлектросеть, в связи с ремонтными работами в ТП-42, 6 сентября с 9 до 17 часов будет прекращена подача электроэнергии абонентам:

05.09.18 12:16

Ейским ветеранам Великой Отечественной войны продолжают ремонтировать жилье

Работы полностью завершены у трех фронтовиков. В доме у Григория Васильевича Гарбузенко заменили дверные блоки, у Михаила Егоровича Гришина обновили фронтоны крыши, а у Сергея Федоровича Терлеева заменили кафельную плитку в двух санитарных комнатах.

05.09.18 11:48

Внимание. Экстренное предупреждение

По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, с 6 по 8 сентября 2018 года, на территории края сохранится чрезвычайная пожароопасность 5 класса.
Отдел ГО и ЧС администрации Ейского района

05.09.18 11:17

За счет средств районного бюджета выполнены работы по строительству уличного газопровода, протяженностью 240 м, по ул. Шоссейной пос. Советского. Договор на обслуживание газопровода заключен с ООО СМФ «Прометей». В настоящее время ведутся работы по подготовке к врезке и пуску газа.

05.09.18 10:27

Сегодня отмечает свое 70-летие председатель Ейского районного совета ветеранов Владимир Киселев

От всей души поздравляю этого замечательного человека с юбилеем. Свою судьбу он связал с армией. С честью выполнил интернациональный долг в Афганистане. Уволившись из рядов вооруженных сил РФ, не остался в стороне от общественной жизни.
Честный, ответственный, обладающий неуемной энергией и чувством долга, Владимир Гаврилович заслужил уважение среди коллег–ветеранов, руководителей города и района, ейчан. Хочу сказать огромное спасибо ему за ту военно-патриотическую работу, которую проводит возглавляемый им Совет ветеранов, среди молодежи. Низкий им поклон за активную, жизненную позицию и неравнодушие. От имени всех ейчан примите искренние слова благодарности за Ваш труд и пожелания крепкого здоровья и многих лет активной жизни на благо нашего любимого Ейского района.

05.09.18 10:15

30 ейских сотрудников ОГИБДД и ОВ ДПС ГИБДД обеспечивали дорожную безопасность в День знаний

В Ейском районе для 12 тысяч школьников начался новый учебный год. Для обеспечения дорожной безопасности в местах проведения торжественных мероприятий было задействовано более 30 сотрудников ОГИБДД и ОВ ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району.

05.09.18 10:06

Государственная социальная помощь на основании социального контракта

Право на государственную социальную помощь на основании социаль-ного контракта имеют малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживаю-щие граждане РФ, проживающие в Краснодарском крае, которые по независящим от них причинам находятся в трудной жизненной ситуации и среднемесячный доход которых ниже величины прожиточного минимума семьи (одиноко проживающего гражданина), установленного в Краснодарском крае. Основная цель заключаемого с управлением социальной защиты населения социального контракта - стимулирование активных действий малоимущих семей по преодолению трудной жизненной ситуации.

05.09.18 09:41

Ейчанам предлагают обновить «Крамныця вбрання»

«Атамань» - крупнейший и единственный в своём роде выставочный комплекс под открытым небом. Он представляет из себя казачью станицу XIX века, в котором представлены все муниципальные образования Краснодарского края. Каждое подворье имеет своё направление. Ейское подворье швейников носит название «Крамныця вбрання».

Совет депутатов - Новости

05.09.18 14:44

Прими поздравления, ветеран!

1 сентября 2018 года ветеран Великой Отечественной войны, Анна Федоровна Москаленко проживающая в станице Ясенская, отмечала свой 93-ий день рождения. Поздравить именинницу пришли депутат Совета муниципального образования Ейский район, член комиссии по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, молодежной политики, спорта и социальной защиты населения Татьяна Алексеевна Марченко и учащиеся Ясенской школы.