06.08.20 14:22

В Ейском районе продолжается модернизация и улучшение материально-технической базы учреждений культуры

Так, в сельском доме культуры и клубах Трудового сельского поселения на радость местным жителям появились несколько новых комплектов звукового оборудования, а также обновились световое и проекционное. Это стало возможным, благодаря участию в государственной программе Краснодарского края «Развитие культуры» (партийного проекта Единой России «Культура малой Родины»). Для реализации вышеуказанных мероприятий из краевого бюджета было выделено около 500 тысяч рублей. Для учреждений культуры Трудового сельского поселения и для местных жителей появление нового современного оборудования - знаковое событие. Это позволит проводить культурно-досуговые массовые мероприятия как для взрослых, так и детей на более высоком уровне.

06.08.20 10:28

Студенты специальности Физическая культура Ейского полипрофильного колледжа получили Паспорта компетенции Ворлдскиллс

Выпускники специальности Физическая культура Ейского полипрофильного колледжа успешно сдали демонстрационной экзамен по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». На базе ЕПК был создан Центр проведения демонстрационного экзамена, который прошел процедуру аккредитации. Об этом свидетельствует аттестат о присвоении статуса ЦПДЭ, выданный Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»». Демонстрационный экзамен проводился с учетом международных стандартов и моделированием реальных производственных условий. Мастерство студентов проверяли независимые эксперты – представители работодателей, владеющие методикой оценки по стандартам Ворлдскиллс.

Депутат ЗСК 6 созыва

06.08.20 14:28

К новым победам - в обновленном зале!

Сегодня в зале бокса спортивной школы «Олимп» было многолюдно, что стало непривычно в последнее время. На торжественное мероприятие, прошедшее в рамках празднования Дня физкультурника, собрались почетные гости, тренерский состав и, конечно же, спортсмены разных возрастов, кто сегодня уже не представляет свою жизнь без бокса. Профессиональный праздник украсило событие, которое ждали многие - это открытие обновленного и комфортного спортивного зала, получившего вторую жизнь.  Не секрет, что за долгие годы его эксплуатации, помещения пришли в негодность и благодаря финансовой поддержке, в том числе, выделенных из средств краевого бюджета по предложению депутата ЗСК Сергея Белан в сумме 800 тыс. руб. удалось реализовать долгожданную мечту.