06.09.19 15:57

Ейская молодежь продолжает оказывать помощь ветеранам Великой Отечественной войны

В рамках акции «Согреем сердца ветеранов» специалисты управления по делам молодежи Ейского района посетили ветерана труда, коренную ейчанку Миру Ивановну Сущенко. Ребята помогли пожилой женщине навести порядок во дворе, собрать и вынести мусор, а также настроить телевизор.

06.09.19 15:30

Школьникам разъяснили о правовой ответственности за незаконный оборот и употребление наркотических средств

Старшим оперуполномоченным ОНК Отдела МВД России по Ейскому району майором полиции Стрельник Ю.М. в школах №1 и №3 города Ейска проведены профилактические мероприятия, направленные на противодействие незаконному потреблению и обороту наркотических средств и психотропных веществ. Школьникам был показан тематический фильм, после чего проведена лекция о правовой ответственности за незаконный оборот и употребление наркотических средств и психотропных веществ.

06.09.19 15:08

Снять наличные деньги в магазине реально

Такую возможность предоставляет сегодня новая концепция работы Сбербанка в сельской местности, а именно проект «Агентская сеть». Реализацию данной программы на территории Ейского района обсудили сегодня в ходе совещания в администрации муниципалитета. Мероприятие прошло под председательством главы района Юрия Келембет с участием депутата Государственной Думы РФ Натальи Боевой и руководителя направления по безналичным платежам ПАО Сбербанк Владимира Шеставина.

06.09.19 12:08

Стартовал муниципальный этап краевой выставки-конкурса детского творчества «Любимому учителю»

С 3 по 13 сентября 2019 года проводится муниципальный этап краевой выставки-конкурса детского творчества «Любимому учителю». К участию в творческом состязании приглашаются обучающиеся образовательных организаций Ейского района в возрасте от 7 до 17 лет по номинациям.

06.09.19 11:59

Уроки Победы, посвященные 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошли в школах Ейского района

Президент России Владимир Путин объявил 2020 год Годом Памяти и Славы. Во всех уголках Кубани, в том числе и в нашем районе, уже сейчас проходят различные мероприятия, посвященные знаменитому событию. Так, например, учащиеся школы № 7 на уроке Победы вспомнили о крупных и решающих сражениях Великой Отечественной войны, Курской и Сталинградской битве. Узнали о том, когда был зажжён первый Вечный огонь, поделились воспоминаниями своих прадедов, спасших страну от фашизма. В заключение урока молодому поколению прочитали напутствия от ветеранов.

06.09.19 11:55

Глава района Юрий Келембет посетил детское поликлиническое отделение №2, где ведется капитальный ремонт

На сегодняшний день здесь уже выполнены демонтажные работы, на завершающей стадии находится замена системы отопления. Сейчас специалисты подрядной организации ООО «Группа компаний «Ирбис» выполняют электромонтажные работы и стяжку пола. Со следующей недели начнутся работы по замене оконных и дверных блоков, а также обшивке стен современными материалами. Важно отметить, что все коридоры здания будут выполнены из негорючих материалов.

06.09.19 10:49

В ст. Копанской ведется ремонт улично-дорожной сети

За счет средств бюджета сельского поселения выполнено профилирование ул.Комсомольской с отсыпкой инертного материала.

06.09.19 10:39

В Ейском районе пройдет регионально-войсковой этап Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох»

С 12 по 14 сентября в г.Ейске на базе Ейского казачьего кадесткого корпуса пройдут соревнования среди старшей возрастной группы. В состязаниях примут участие 7 команд из всех казачьих кадетских корпусов Краснодарского края. Победитель примет участие во Всероссийском этапе военно-спортивной игры «Казачий сполох».

06.09.19 10:19

Ейчанин Алексей Недашковский признан лучшим работником сферы государственной молодежной политики Краснодарского края

Алексей Геннадьевич возглавляет управление по делам молодежи администрации Ейского района. Он признан победителем среди руководителей органов исполнительной власти.

06.09.19 09:59

Со школьниками Ейского района проводят профилактические беседы

В целях профилактики преступлений и правонарушений, инспекторы отдела по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Ейскому району проводят встречи с учащимися общеобразовательных школ Ейского района. В процессе беседы ребятам разъясняются такие понятия, как «закон», «преступление», «уголовное и административное наказание», «ответственность».

06.09.19 09:34

В х.Шиловка благоустроят парковую зону

Решение об утверждении схемы размещения нового уличного оборудования жители хутора приняли на встрече с представителями поселенческой администрации. Обсуждение проходило активно, ведь каждый пришедший на сход граждан был заинтересован в появлении новой благоустроенной зоны отдыха, где будет интересно и взрослым и детям.

06.09.19 09:16

Полицейские Ейского района приняли участие в проведении круглого стола

В день солидарности в борьбе с терроризмом юрисконсульт Отдела МВД России по Ейскому району капитан внутренней службы Алевтина Ивченко, оперуполномоченный уголовного розыска, представитель Общественного совета ОМВД России по Ейскому району Александра Сотникова совместно с Управлением по делам молодежи районной Администрации, Совета ветеранов Ейского района и представителя духовенства приняли участие в проведении круглого стола на базе Ейского филиала Ростовского государственного экономического университета. Присутствующим студентам полицейские разъяснили ответственность за преступления, связанные с террористической деятельностью, а также основные меры профилактики и борьбы с терроризмом.

06.09.19 16:02