07.08.19 12:35

Состоялась внеочередная 31 сессия Совета МО Ейский район

Пленарное заседание провел председатель Совета Олег Вяткин при участии главы района Юрия Келембет. На сессии присутствовали ейский межрайонный прокурор Сергей Чикаров, заместители руководителя муниципалитета, главы поселений, представители структурных подразделений районной администрации, контрольно-надзорных органов, средств массовой информации. После утверждения регламента пленарного заседания в повестку дня было включено 3 вопроса.

07.08.19 12:23

Полицейские Ейского района провели профилактические беседы с детьми лагеря дневного пребывания

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Ейскому району во взаимодействии с инспектором по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Ейскому району, была проведена профилактическая беседа для несовершеннолетних в лагере дневного пребывания на базе гимназии №14 города Ейска имени Юрия Гагарина. В ходе беседы сотрудник по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Ейскому району майор полиции Анна Малова осветила тему об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за употребление, изготовление, хранение, приобретение и сбыт наркотических средств.

07.08.19 11:43

Подведены итоги районного конкурса «Как быть первыми мы знаем-ГТО все выбираем!».

В номинации «Лучшее стихотворение» победителем стал воспитанник детского сада № 23 города Ейска Дмитрий Новиков. Юный художник занял первое место с рисунком «Сдаем ГТО». Второе место заняла Варвара Аверина с рисунком «ГТО - физкультура для всех», а третье место заняла Вероника Коноплева с работой «ГТО - залог здоровья». Девочки тоже воспитанницы детского сада №23 города Ейска. За участие в конкурсе и стремление к победе грамоты отдела физической культуры и спорта Ейского района за стихотворение «С ГТО мы подружились!» удостоена Виолетта Федина из детского сада №24 посёлка Советский.

07.08.19 09:40

В Ейском районе перерасчет страховых пенсий получат 9,9 тыс. работавших в 2018 году пенсионеров

С 1 августа Пенсионный фонд России провел беззаявительный перерасчет страховых пенсий работавших в 2018 году пенсионеров. Он коснулся всех получателей страховых пенсий, за которых в прошлом году поступали страховые взносы. В отличие от традиционной индексации, при которой размер пенсии увеличивается на фиксированный коэффициент, августовский перерасчет зависит от размера заработной платы пенсионера: чем она выше, тем больше прибавка к пенсии. Максимальное увеличение в результате перерасчета ограничено тремя пенсионными коэффициентами, рассчитанными по стоимости 2019 года, то есть 261,72 рубля.

Новости-08-09-2019

07.08.19 16:37

Ейская молодежь готовится к единому дню голосования

Состоялось заседание молодежного общественного совета при территориальной избирательной комиссии Ейская районная

Избирательная комиссия — Новости — ТИК Района

07.08.19 16:33

Ейская молодежь готовится к единому дню голосования

Совет молодых депутатов - Новости

07.08.19 16:13

Совместно с депутатов ЗСК посетили этнографическую площадку

1 августа 2019 года на этнографической площадке «Казачье подворье», которая развернулась в станице Должанской Ейского района, депутат ЗСК Сергей Белан и председатель Совета молодых депутатов Ейского района Роман Бублик провели встречу с организаторами семейного отдыха тура «выходного дня».

Совет депутатов - Новости

07.08.19 16:06

«Урожай -2019»

2 августа на Театральной площади г.Ейска состоялся районный праздник - «Урожай-2019», который является для тружеников агропромышленного комплекса Ейского района главным праздником года!

Депутат ЗСК 6 созыва

07.08.19 15:07

Слава и честь хлеборобам!

По уже сложившейся традиции День урожая в Ейском районе отмечают сразу после завершения жатвы хлебов. Основные праздничные мероприятия развернулись на Театральной площади города Ейска 2 августа, на которой прошел праздник Урожая.

07.08.19 14:27

Ветеран Великой Отечественной войны Владимир Александрович Сильченко сегодня отмечает 95-летний юбилей

Со знаменательным событием фронтовика пришли поздравить председатель Совета ветеранов Ейского района Владимир Киселёв и юнармейцы. От имени руководителя муниципалитета Юрия Келембет Владимир Гаврилович пожелал ветерану здоровья, бодрого духа и долгих лет жизни. Юнармейцы в свою очередь подарили имениннику подарок и поблагодарили за мирное небо над головой.