08.08.20 16:18

Ученицы ОСОХГ «Лина» проводят День физкультурника на спортивных сборах

Летние спортивные сборы «OLYMPICO 2020» по художественной гимнастике под именем Олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой проходят в городе Сочи с 1 по 10 августа 2020 г. Две гимнастки Попова Кира и Трифонова Алана представляют на сборах г.Ейск.

08.08.20 16:15

Глава Ейского района выразил соболезнование семье Кревошеева Георгия Сергеевича

На своей странице Виктор Ляхов написал: "Печальная весть пришла к нам из с. Кухаривки. Ушел из жизни Герой Социалистического труда, Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани, почетный гражданин Ейского района Георгий Сергеевич Кревошеев.

Свой трудовой путь он начал после окончания начальной школы. Стал пасти колхозное стадо, а затем помогать матери доить коров. Так 50 лет своей жизни и проработал дояром. В этом деле Георгий Сергеевич добивался наилучших результатов - стабильных надоев по 5 тысяч литров молока от каждой коровы, при норме 2,5 тысячи литров. Он был в числе передовых животноводов как Ейского района, так и Краснодарского края.

08.08.20 14:26

Кадеты ОВПО «Звезда» посвятили восхождение на гору «Ачишко» 75-летию Великой Победы

На днях ейская молодёжь вернулась из поездки в Сочи. Воспитанники общественной военно-патриотической объединение «Звезда» провели там несколько дней, насыщенных встречами и различными мероприятиями. Ребята посетили казачий штаб хутора «Николаевский», где для них была организована познавательная экскурсия в местный музей.
Поднявшись в горное село Верхнее Николаевское, казаки совместно с кадетами возложить венки к памятникам воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Здесь же минутой молчания они почтили память лётчиков сбитого в годы лихолетья самолета.

08.08.20 12:34

Внимание!

По данным Краснодарского ЦГМС, 9-12 августа на территории Ейского района прогнозируется возникновение ЧС происшествий, связанных с чрезвычайной и высокой пожароопасностью 4-5 класса. Отдел ГО и ЧС администрации Ейского района.

08.08.20 08:44

Уважаемые педагоги физической культуры и спорта, спортсмены, ветераны спорта и все, кто ведет здоровый образ жизни!

Поздравляю вас с Днем физкультурника! Этот праздник объединяет под своими знаменами людей различных возрастов, профессий и интересов. Хорошая физическая подготовка, позитивное мышление, здоровый образ жизни каждого из нас – это вклад в будущее здоровье нации. Ейская земля богата замечательными людьми, посвятившими свою жизнь спорту. Здесь выросли чемпионы Мира и Олимпийских игр. Отрадно видеть, как к занятию физкультурой и спортом привлекаются юные ейчане, значит, подрастает новая смена, готовая продолжить славные традиции ейского спорта, а здоровый образ жизни становится нормой для десятков тысяч жителей нашего района. Особые слова признательности выражаю нашим тренерам, отдающим свои силы, знания, умения и горение своих сердец воспитанию здорового поколения. От всей души желаю нашим спортсменам удачных выступлений, медалей только высшей пробы, а болельщикам – ярких и незабываемых впечатлений. Здоровья всем, бодрости, успехов в достижении самых смелых целей и новых побед! Занимайтесь физкультурой и спортом! Приобщайте к спорту своих детей, свои семьи, друзей и товарищей!

08.08.20 08:38

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю с Днем физкультурника спортсменов, тренеров, организаторов, ветеранов спорта, болельщиков. Этот праздник объединяет всех сторонников спорта, активного образа жизни, независимо от возраста и профессии.
В том, что многие кубанцы занимаются физической культурой и ведут здоровый образ жизни, заслуга замечательных людей, посвятивших свою жизнь спорту и передавших эту преданность детям, молодежи, а также привлекших в спортивные залы, на стадионы и площадки людей всех возрастов.