doklad

08.11.18 14:45

Около участковой больницы пос. Октябрьского обустроена парковка. За счет средств Ейского сельского поселения площадка отсыпана и укатана гравично-песчанной смесью. Теперь около социально значимого объекта будет чисто и аккуратно.

08.11.18 14:38

Обустройство препятствий, мешающих проезду спецтехники, запрещено законодательством РФ и влечет за собой наложение штрафа

По поручению главы Ейского района Юрия Келембет на территории муниципалитета осуществляет деятельность межведомственная рабочая группа. Одна из ее функций - мониторинг мероприятий по обеспечению пожарной безопасности. Рабочая группа проводит выезды с целью осмотра внутридворовых пространств многоквартирных домов.

08.11.18 14:30

В пос. Широчанка будет построен храм святого великомученика Георгия Победоносца

Сегодня епископ Ейский и Тимашевский Герман совершил чин освящения закладки камня будущего храма, который станет духовным центром поселка. В значимом мероприятии приняли участие заместители главы Ейского района Иван Савин и Юрий Ковров, депутат ЗСК Сергей Белан, глава г.Ейска Валерий Кульков, жители поселка.

08.11.18 13:32

Состоялось рейдовое мероприятие в рамках деятельности межведомственной комиссии по мобилизации доходов в бюджет и внебюджетные фонды

Сегодня представители службы судебных приставов, налоговой инспекции и администрации района посетили пять неплательщиков – организации и физических лиц с общей суммой задолженности более 300 тысяч рублей.

Депутат ЗСК 6 созыва

08.11.18 11:03

Об итогах курортного сезона 2018 и планах на 2019 год в Ейском районе

zsk_26102018 26 октября на расширенном совещании, которое прошло в администрации Ейского района, подвели итоги курортного сезона 2018 года. Совещание прошло под руководством главы Ейского района Юрия Келембет и депутата Законодательного Собрания Краснодарского края, член комитета по вопросам курортно-санаторного комплекса и туризма краевого парламента Сергей Белан.

Новости ейской архивной службы

08.11.18 15:06

Об участии руководителей Ейской архивной службы в двухдневном краевом семинаре по вопросам архивного дела и делопроизводства

Управлением делами администрации Краснодарского края был организован и проведен 1-2 ноября 2018 года обучающий семинар по вопросам организации работы муниципальных архивов Краснодарского края и ведения делопроизводства в администрациях муниципальных образований Краснодарского края. От Ейского района в семинаре приняли участие: Ковров Ю.Г., заместитель главы муниципального образования Ейский район, курирующий работу Ейского муниципального архива и Пулатова Ю.Л., директор муниципального казенного учреждения муниципального образования Ейский район «Архив».

08.11.18 14:52

Пополнение фонда личного происхождения Е.А. Котенко новыми архивными документами

На протяжении 2017-2018 годов вдова Е.А. Котенко (1930-2012), ученого, доктора технических наук, члена Союза писателей России, Почетного гражданина города Ейска и Ейского района – Елена Ивановна Котенко передает в МКУ «Архив» документы из семейного архива для пополнения его личного архивного фонда, образованного в 2008 году. Среди документов: книги под его авторством и в соавторстве, публицистические статьи и стихотворения Е.А. Котенко, материалы современников о нём, биографические документы, собранные фондообразователем о знаменитых ейчанах и жителях Ейской округи. Переданные документы будут интересны исследователям, в них содержится информация о 35 известных личностях Ейска, Кубани и России (переписка Е.А. Котенко с ними или их родственниками, их рукописи, письма, документы и т.д.).