09.10.19 18:52

«Помни о нас…»

Под таким названием в художественном музее им. И.А. Арзамесцева открылась выставка, посвященная жертвам нацизма в период оккупации Северного Кавказа в годы Второй мировой войны. В годы лихолетья нацисты проводили так называемую «санацию» или «оздоровление общества» в рамках реализации теории «расовой гигиены» на оккупированных ими территориях, в том числе на Юге России. Они убивали людей с особенностями физического и психического здоровья, цыган, евреев и других.

09.10.19 18:13

В Ейске почтили память детей, замученных фашистами в годы Великой Отечественной войны

Сегодня на городском кладбище города Ейска прошла акция «Свеча памяти», посвященная 214 детям, зверски замученным в душегубках 9-10 октября 1942 года. На мероприятии присутствовали глава Ейского района Юрий Келембет, депутат ЗСК, член Центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Борис Левитский, депутат ЗСК Сергей Белан, ейский межрайонный прокурор Сергей Чикаров, председатель Совета МО Ейский район Олег Вяткин, глава города Ейска Валерий Кульков, председатель горсовета Александр Бережной, заместитель главы администрации г.Симферополя Якуб Зейтулаев совместно с представителями депутатского корпуса города, а также участники научно-практической конференции, воспитанники клубов по месту жительства, юнармейцы и другие жители Ейска.

09.10.19 17:47

Ейчане могут пройти амбулаторное лечение

Жители Ейского района в возрасте от 4 до 17 лет с заболеваниями костно-мышечной системы и соединительной ткани, глаза и их придаточного аппарата, органов дыхания, нервной системы, кожи и подкожной клетчатки могут пройти амбулаторное лечение в Санатории Ейск.

09.10.19 17:27

Внимание!

По информации филиала АО «НЭСК-электросети» «Ейскэлектросеть» 10 октября 2019 года в Ейском районе будут отключения электроэнергии.

09.10.19 16:51

Ветерану Великой Отечественной войны Ираиде Соколовской исполнилось 97 лет

В рамках акции «Согреем сердца ветеранов» воспитанники клубов по месту жительства «Кубань» и «Легион» поздравили с 97–м днем рождения ветерана Великой Отечественной войны Ираиду Ивановну Соколовскую. Гостей именинница встречала в добром здравии и хорошем настроении.

09.10.19 14:00

В связи с регистрацией случаев заболеваемости Лихорадкой Западного Нила (ЛЗН) на территории Краснодарского края, ейская ЦРБ информирует население о данном заболевании

ЛЗН - зоонозная природно-очаговая арбовирусная инфекция с трансмиссивным механизмом передачи возбудителя, протекающая у человека в виде острого лихорадочного заболевания с симптомами общей интоксикации; в тяжелых случаях - с поражением ЦНС. Возбудитель инфекции - вирус Западного Нила (ВЗН) относится к семейству Flaviviridae. По современным представлениям вирус ЗН является самым широко распространенным флавивирусом. В России ареал вируса ЗН охватывает территории юга ее европейской части, регионы Сибири и Дальнего Востока.

09.10.19 13:46

В городе Ейске проходит ежемесячный прием нормативов ВФСК "Готов к труду и обороне"

На центральном стадионе около 70 участников мероприятия смогли попробовать свои силы в выполнении следующих нормативов: наклон; бег на короткие дистанции (30м, 60м и 100м), прыжок в длину с места толчком двумя ногами и челночный бег 3х10м. Присоединиться к движению Всероссийского комплекса ГТО может любой желающий.

09.10.19 13:33

Сегодня в Ейске стартовала двухдневная научно-практическая конференция

Мероприятие посвящено памяти пациентов психиатрических клиник, детей-инвалидов и врачей-евреев, убитых в период нацистской оккупации Северного Кавказа. В эти минуты в Ейском историко-краеведческом музее имени В.В. Самсонова проходит научный семинар «Забытые жертвы Второй мировой войны: уничтожение пациентов психиатрических клиник, детей-инвалидов и врачей-евреев на оккупированных советских территориях».

09.10.19 12:34

Исполняющей обязанности начальника управления образованием Ейского района назначена Лидия Браун

Об этом стало известно в ходе совещания, прошедшего сегодня в администрации муниципалитета. Мероприятие провел глава района Юрий Келембет при участии Ейского межрайонного прокурора Сергея Чикарова, депутата ЗСК Сергея Белана и председателя Совета МО Ейский район Олега Вяткина. В совещании приняли участие руководители учреждений, подведомственных системе образования.

09.10.19 12:08

Уважаемые работники почтовой связи!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Всемирным днем почты!
Почта - один из старейших видов связи и, несмотря на все достижения технического прогресса, стремительное развитие коммуникаций, она сохраняет позиции одного из самых массовых и доступных средств связи.
И в новых условиях, в век мобильных телефонов и Интернета, Российская почта, старается идти в ногу со временем. Сегодня во всех отделениях отработана работа по обеспечению граждан, предприятий и учреждений новыми видами услуг.
Но, как бы не менялись времена, основным условием успешной и качественной работы отрасли являются сотрудники, которые заслуживают искренних слов благодарности. Повышая свой профессиональный уровень, они делают всё возможное для дальнейшего развития отрасли.