doklad

11.04.19 17:18

Кубанский спортсмен будет представлять Россию в UFC

Профессиональный боец ММА, руководитель «Краевого центра единоборств» Сергей Хандожко подписал контракт с международной промоутерской компанией. Теперь он сможет принимать участие в поединках, организацией которых занимается лучшая компания в мире по смешанным единоборствам. В мероприятии, которое состоялось сегодня в Москве, также приняли участие министр физической культуры и спорта Кубани Андрей Марков, вице-президент UFC Russia Андрей Громковский.

11.04.19 16:23

В связи с переходом на летнюю форму одежды в г.Ейске прошел строевой смотр казаков-дружинников

Мероприятие провел атаман районного казачьего общества Юрий Ковров. В ходе смотра особое внимание он уделил внешнему виду казаков-дружинников, состоянию формы одежды, наличию необходимых документов. Также районный атаман провел инструктаж, в ходе которого остановился и на правилах поведения в общественных местах.

11.04.19 15:59

В Ейском районе проходит традиционная акция «Обелиск»

Среди тех, кто уже принял в ней участие, мальчишки и девчонки СОШ № 27 пос .Комсомолец. Они навели порядок на территории, прилегающей к памятнику воинам, отдавшим жизнь за свободу и независимость от немецко-фашистских захватчиков.

11.04.19 14:43

Сегодня состоялось заседание районного оперативного штаба по охране и контролю пользования водными биоресурсами и оборота морепродуктов

По поручению главы Ейского района заседание провел заместитель руководителя муниципалитета Михаил Дьяченко. В обсуждении повестки дня приняли участие представители контрольно-надзорных органов, управления сельского хозяйства, отдела потребительского рынка и услуг.

11.04.19 12:54

Планета ресурсов

Под таким названием 19 апреля с 11 до 14 часов в городском центре народной культуры г.Ейска состоится ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для жителей и работодателей Ейского района. В рамках ярмарки пройдут мероприятия профориентационной направленности.

11.04.19 12:35

Сегодня ветерану Великой Отечественной войны Михаилу Гавриловичу Калиниченко исполнилось 95 лет

Родился Михаил Гаврилович в 1924 году в селе Богдановка Табунского района Алтайского края. На фронт был мобилизован в феврале 1943 года. Боевой путь Михаил Гаврилович прошел шофером, автомехаником в составе Центрального и 1-го Белорусского фронтов 206-го истребительно-противотанкового полка

11.04.19 11:54

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» появятся в четырех общеобразовательных школах Ейского района

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в школах № 9 с. Кухаривка, № 15 г. Ейска, № 21 ст. Ясенская и № 27 п. Комсомолец будет создана материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в центрах образования «Точка роста».

11.04.19 11:48

Братья Константин и Дмитрий Палун вошли в тройку лучших на краевых соревнованиях по бегу

В Краснодаре на стадионе Кубань прошли открытые краевые соревнования по бегу на призы Олимпийской чемпионки Людмилы Брагиной. В них приняли участие более 400 спортсменов со всего края и других регионов страны. Ейчане, братья Константин и Дмитрий Палун, вошли в тройку призеров на дистанции 1500 м, завоевав серебряную и бронзовую медали.

11.04.19 10:40

С начала весны в станице Копанской провели грейдирование 15 улиц

Основные ремонтные работы улично-дорожной сети поселения начнутся после проведения необходимых конкурсных процедур. Сейчас в станице кипит работа и по наведению санитарного порядка и благоустройству территорий. Общими усилиями станичники уже вскопали цветники, побелили бордюры и деревья.

11.04.19 10:22

О компенсации на питание беременным женщинам, кормящим матерям и детям до трех лет

Федеральные и региональные власти оказывают поддержку нуждающимся матерям. Среди видов социальной помощи – пособие, предоставляемое в виде денежной компенсации на полноценное питание беременным женщинам, кормящим матерям и детям до трех лет.

11.04.19 10:18

В Копанском сельском поселении прошло очередное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений и преступлений

В мероприятии приняли участие участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Деревянко Э.В, инспектор ОПДН лейтенант полиции Харина В.А., инспектор ОГИБДД лейтенант полиции Ходаковская В.С., заместитель атамана хорунжий Астахов С.В. Члены комиссии рассмотрели вопросы, которые касались профилактической работы с лицами, состоящими на учете в отделе МВД и УФСИН, а также проанализировали совершенные правонарушения.

11.04.19 09:16

«Автокресло-детям!»

В рамках проведения 1 этапа профилактической акции «Внимание-дети!» сотрудники ОГИБДД и ОВ ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району проводят акцию «Автокресло-детям!», направленную на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей-пассажиров. Сотрудники правопорядка останавливают транспортные средства с целью выявления и пресечения нарушений правил перевозки детей, в частности, в утренние часы вблизи образовательных организаций.

Депутат ЗСК 6 созыва

11.04.19 17:46

На приеме у депутата краевого парламента

В минувший вторник прием граждан по личным вопросам провёл депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Белан. Встреча с гражданами проходила в общественной приемной партии «Единая Россия».

Потребительский рынок

11.04.19 17:29

Всероссийский конкурс на Лучшее предприятие торговли продовольственными товарами Российской Федерации

Союз оптовых продовольственных рынков России подводит итоги ежегодного Всероссийского конкурса на «Лучшее предприятие торговли продовольственными товарами Российской Федерации» (далее – Конкурс) за 2018 год.