hotline

konst_vote

12.03.20 16:13

В поселке Октябрьском началось строительство тротуара

Появление тротуарной дорожки местные жители ждали более 20 лет. На сегодняшний день специалисты подрядной организации ООО "ДПМК" города Ейска приступили к выполнению работ. Тротуар будет построен по улице Парковой на участке от улицы Гагарина до остановки около местной школы, а также от улицы Макаренко до детского сада, который также расположен на этой улице. Работы планируется завершить в течение двух недель.

12.03.20 12:32

Ейчанам напоминают о штрафах за нанесение ущерба водным биологическим ресурсам

Например, за одного загубленного браконьерским способом судака грозит штраф размером 3305 рублей. Сазан, карп, щука, белый амур, толстолобики, сом пресноводный при нарушении закона о рыболовстве обойдутся в 925 рублей за каждую особь независимо от размера, кефаль всех видов в 685 рублей. За незаконный лов таких видов рыб, как налим, берш, чехонь, верхогляд, линь, язь, рипус, тарань, вобла, ряпушка, лещ, густера, синец, штраф составляет 500 рублей, за лов буффало, плотва, окуня пресноводного - 250 рублей, бычка – 55 рублей.

12.03.20 11:04

Материнский капитал будет оформляться семьям проактивно

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, вносящий изменения в программу материнского капитала. Принятые поправки увеличивают сумму господдержки семей, закрепляют новые возможности использования материнского капитала, делают распоряжение средствами более простым и удобным, а также продлевают срок действия программы. Одним из главных нововведений, согласно принятому закону, является распространение программы материнского капитала на первого ребенка. Все семьи, в которых первенец рожден или усыновлен начиная с 1 января 2020 года, получили право на материнский капитал в размере 466 617 рублей.

12.03.20 10:50

Ейчане завоевали 4 медали первого этапа X летней спартакиады учащихся Кубани по самбо, который завершился в городе Армавире

Честь Ейского района защищали воспитанницы спортивной школы "Олимп". По итогам состязаний ученица школы №7 города Ейска Кузьмина Дарья заняла 1 место (52 кг). Бронзовыми призерами стали Шопен Виктория (школа №7), Корезина Евгения (школа №2), Ильченко Елизавета (гимназия №14). Тренеры спортсменок Ракалюк Роман; Сорока Константин, Товкало Виктория.

12.03.20 10:31

Студентки Ейского полипрофильного колледжа - лауреаты краевого фестиваля

На базе Ленинградского социально-педагогического колледжа прошел отборочный территориальный этап краевого фестиваля любительского художественного, декоративно-прикладного и технического творчества «Салют талантов». Мероприятие было посвящено предстоящей 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно участниками конкурса стали обучающиеся профессиональных образовательных учреждений Краснодарского края.

12.03.20 10:11

С начала текущего года Отделом МВД России по Ейскому району зарегистрировано более 140 сообщений о мошеннических действиях, более 90 из которых совершенных посредством мобильной связи и сети Интернет

На сегодняшний день дистанционное мошенничество один из самых распространенных видов. В частности, мобильные сети предоставляют телефонным мошенникам особенно широкое поле деятельности. Данная тема актуальна на сегодняшний день, и как показывает практика, в зоне риска находятся абсолютно все. В связи с этим, полиция разъясняет новую схему возможного обмана:

12.03.20 09:54

21 марта в Ейске состоится акция «Сад памяти»

21 марта в 10 часов в городе Ейске по ул. Казачья 1А, в районе ледового дворца «Снежинка» состоится акция «Сад памяти». Это Всероссийская акция, которая, в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, в Год памяти и славы пройдёт во всех уголках нашей страны. С 18 марта по 22 июня в России будут высажены деревья в черте городов и за их пределами. Высаживаемые в рамках акции саженцы символизируют память о погибших в годы Великой Отечественной войны, а совместные действия по высадке и уходу за «Садом памяти» - символ единства россиян в любые времена.

Потребительский рынок

12.03.20 17:19

О Всероссийском конкурсе на «Лучшее предприятие торговли продовольственными товарами Российской Федерации

Союз оптовых продовольственных рынков проводит Ежегодный Всероссийский конкурс «Лучшее предприятие торговли продовольственными товарами Российской Федерации» за 2019 год.

Совет молодых депутатов - Новости

12.03.20 09:25

Прошли соревнования по художественной гимнастике

7 марта в спортивном комплексе «Юность» г.Ейска состоялось  открытие первенства Ейского района по художественной гимнастике.

12.03.20 08:56

Администрация муниципального образования Ейский район информирует

Администрация муниципального образования Ейский район информирует о возможности предоставления земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, ориентировочной площадью 87592,0 кв.м., расположенного по адресному ориентиру: Краснодарский край, Ейский район, Ясенский с/о, в границах кадастрового квартала 23:08:0901002, цель использования – осуществление крестьянским фермерским хозяйством его деятельности.