14.08.19 16:02

Дети, приехавшие на отдых в санаторий "Ейск" из зоны затопления в Иркутской области, посетили местный дельфинарий

Несколько дней назад в ейский санаторий прибыли 280 детей из городов Тулуна и Нижнеудинска, которые пострадали от наводнения. С ребятами уже пообщался глава района Юрий Келембет: по его поручению для школьников составлена интересная и разнообразная развлекательная программа. Сегодня первые четыре отряда смены посетили дельфинарий. Ребята получили массу положительных эмоций от встречи с морскими обитателями. Еще 4 отряда смены продолжат общение с дельфинами завтра.

14.08.19 15:49

В Ейском районе запланирован капитальный ремонт магистрального водопровода протяженностью 1152 м, обслуживающего абонентов с. Кухаривки, Воронцовки и х. Приазовки

Необходимый материал, труба диаметром 315 мм, была получена из резервного фонда министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края. Замена наиболее аварийного участка водопровода В-2, от ВК-31 до ВК-32, позволит улучшить качество водоснабжения на территориях х. Приазовка, с. Кухаривка и с. Воронцовка. Ремонтные работы выполнят специалисты подрядной организации ГУП КК «Кубаньводкомплекс»: в течение месяца будет заменен наиболее аварийный участок магистрального водопровода.

14.08.19 15:05

Участники самой масштабной школьной туристско-краеведческой экспедиции «Кубанская кругосветка» прибыли в Ейский район

Сегодня 20 девчонок и мальчишек вместе с двумя опытными инструкторами прибыли с экскурсией на ейскую землю. Наш город – одна из точек в маршруте путешественников. «Кубанская кругосветка» стартовала 30 июня в «Атамани» и рассчитана на 55 дней. За это время ребята 14-17 лет из разных городов, станиц и хуторов края преодолеют на велосипедах, рафтах и пешком более 2 тысяч километров. На первом этапе похода ребята на велосипедах добрались до Красной Поляны. Далее пешком прошли до хутора Ильича в Отрадненском районе, оттуда по руслам рек Уруп и Кубань добрались до станицы Кавказской.

14.08.19 10:07

О мерах социальной поддержки граждан, достигших возраста 60 и 55 лет

В целях предоставления мер социальной поддержки гражданам предпенсионного возраста в связи с проведением пенсионной реформы принят Закон Краснодарского края от 25 сентября 2018 г. № 3848-КЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Краснодарского края в части сохранения льгот и социальных гарантий лицам, достигшим возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины)».

14.08.19 09:55

«ПДД для дошколенка»

Под таким названием инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району Ходаковская В.С. провела акцию в детском саду № 3 поселка Комсомолец. В игровой форме она рассказала детям об основных правилах безопасного поведения на дороге и дорожных знаках. Напомнила значения цветов светофора, для чего служат ремни безопасности. Проинструктировала дошколят о том, чтобы при переходе дороги дети крепко держали родителей за руку и всегда слушались взрослых. Ребята, провожая инспектора, пообещали рассказать о полученных знаниях родителям, и пообещали в дальнейшем изучать правила безопасного поведения на улицах и дорогах.

Избирательная комиссия — Новости — ТИК Района