15.02.19 10:36

"Зарничка"

В детском саду № 10 г. Ейска, в рамках месячника обронно-массовой и военно-патриотической работы, посвящённой 23 февраля, прошла спортивно –развлекательная игра «Зарничка». Ребятам на своем пути предстояло быть метким стрелком, пройти через «болото», перевести «раненых», но и проявить смекалку в нахождении снаряда.

15.02.19 10:18

"Юный пешеход"

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами дорожного движения, в рамках проведения профилактической акции «Юный пешеход», посетили МБОУ лицей №4 г. Ейска, где напомнили учащимся о правилах дорожного движения и необходимости их соблюдения.

15.02.19 10:12

В детском саду № 29 г. прошли беседы о подвигах героев-пионеров Кубани и России

Дети слушали воспитателя, рассматривали книги, читали отрывки из произведений. Давно отгремела Великая Отечественная война, но, сколько бы ни минуло лет, сколько бы не сменилось поколений, слова «Никто не забыт, ничто не забыто» - близки и понятны каждому.

15.02.19 10:04

Золотые медали к празднику

10 февраля вся страна отметила Всероссийский день зимних видов спорта. Ейские фигуристы отметили этот День высокими спортивными результатами на ледовой арене г. Новочеркасск, в открытом первенстве Ростовской области по фигурному катанию на коньках. Первую ступень пьедестала заняли: Новикова Алина, Гордиенко Варвара и Погребнов Денис. Третье место у Саввушкиной Анны и Денисова Егора.

15.02.19 10:00

В гости к дошколятам ст.Камышеватской пришел атаман хуторского куреня

Встреча прошла в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию. Атмосфера восторга, гордости, а главное, семейного уюта с первых минут воцарилась в зале. Александр Куприянович, в доступной для дошкольников форме, рассказал об истории казачества, продемонстрировал одежду, оружие казаков, предметы быта, побеседовал с ребятами. Рассказ атамана сопровождался не только показом слайдов о казаках, но ребята смогли увидеть и потрогать своими руками самовар, ткацкий станок, рушники, вышитые казачками, печку, где они пекли хлеб, чугунки и ухваты и много другой утвари.

15.02.19 09:43

Пенсии большинства сельских пенсионеров повышены с учетом прибавки к фиксированной выплате

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Краснодарскому краю завершило перерасчет пенсий большинства сельских пенсионеров с учетом изменений, вступивших в силу с нового года. По итогам проведенной работы, повышены выплаты почти 40 тысячам неработающим пенсионерам, живущим в сельской местности Краснодарского края.

15.02.19 09:34

Еще раз о важности детских удерживающих устройствах

В рамках краевой социальной акции «Декада дорожной безопасности детей» с военнослужащими 726 учебного центра ПВО СВ, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району лейтенант полиции Ходаковская В.С. обсудила вопросы по профилактике перевозки детей без детских удерживающих устройств, предупреждения аварийности в Ейском районе, а также сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения.

15.02.19 09:08

15 февраля - День вывода войск из Афганистана. День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля исполняется 30 лет со дня вывода Ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан. С годами мы отдаляемся от тех дней, но это не дает нам права забыть о подвиге советских солдат, которые с честью выполнили свой интернациональный долг, защищая интересы своей страны, защищая Афганистан от активного вмешательства стран НАТО, зарубежных общественных организаций.

15.02.19 09:03

Внимание! Отключение электроэнергии

По сообщению филиала АО «НЭСК-электросети» «Ейскэлектросеть, в связи с работами на линии, от ТП-83, рубильник «Баррикадная», 18 февраля с 9 до 17 часов будет прекращена подача электроэнергии абонентам:

Потребительский рынок

15.02.19 11:02

О НЕЗАКОННОЙ ДОБЫЧЕ И РЕАЛИЗАЦИИ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ

Аппаратом комиссии по незаконному обороту промышленной продукции в Краснодарском крае на постоянной основе осуществляется мониторинг и анализ ситуации в сфере незаконного оборота промышленной продукции на территории Краснодарского края, а также проводятся мероприятия, направленные на выявление и ликвидацию незаконной торговли продукцией животного происхождения, в том числе водных биологических ресурсов (ВБР), на которую установлены ограничения по добыче (вылову).