Логотип на сайт
До единого дня голосования

15.07.19 14:06

Нарушение в ночное время режима тишины влечет за собой административное наказание

В администрации Ейского района состоялось совещание, которое провел руководитель муниципалитета Юрий Келембет при участии заместителя Ейского межрайонного прокурора Сергея Пономарева. В мероприятии приняли участие заместители главы района Иван Савин и Михаил Дьяченко, глава г.Ейска Валерий Кульков, руководители структурных подразделений районной и городской администраций, представители правоохранительных органов, собственники баз отдыха и развлекательных заведений, расположенных на Ейской косе.

15.07.19 13:38

В г. Ейске появится спортивный зал борьбы

На проектирование нового спортивного объекта из муниципального бюджета предусмотрены денежные средства в размере 1,8 млн рублей. В июне были выполнены мероприятия по формированию земельного участка и постановке его на кадастровый учёт. Участок под строительство зала борьбы площадью 4773 кв.м. расположен по ул.Колхозная, 26/4. После прохождения конкурсных процедур была определена подрядная организация для строительства спортивного объекта. Работы выполнит 000 «Атлант», с которым через неделю будет заключён контракт.

15.07.19 12:30

Внимание!

По информации филиала АО «НЭСК-электросети» «Ейскэлектросеть» 16 июля 2019 года в г.Ейске будет отключение электроэнергии.

15.07.19 12:14

Коса Ейская – место, запрещенное для купания

На оконечности косы «Ейская», а также на острове «Ейская коса» (именуемом также «Зеленый остров», «Остров семи ветров», «Птичий остров»), расположенном в трех километрах от материковой оконечности косы и являющимся её продолжением, установлены знаки «Купаться запрещено». Купание в этих местах грозит гибелью. Смертельную опасность для человека здесь представляют сильные течения (быстрины), водовороты, резкие перепады глубин и температуры в толще воды и на её поверхности, обратные течения (тягуны). На материковой части косы «Ейская» опасность для человека, находящегося в воде, представляют также камни и искусственно созданные людьми железобетонные конструкции. Печальная статистика остановила свой счёт на острове «Ейская коса» в 2010 году, когда во время купания там утонули шестеро детей и один взрослый.

15.07.19 11:00

Творческие коллективы Ейского района примут участие в краевом фестивале «Добра рыбка, гарна юшка».

Праздник рыбы и раков пройдёт в государственном автономном учреждении культуры Краснодарского края «Выставочный комплекс «Атамань» с 18 по 20 июля. Гости познакомятся с рецептами народных блюд, а также попробуют разнообразные яства из рыбы и раков, смогут принять участие в играх на подворьях, заглянуть на ярмарку изделий народных мастеров, послушать выступления фольклорных коллективов.

15.07.19 10:47

Роспотребнадзор информирует

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в целях принятия мер по ограничению рисков, связанных с причинением вреда, а также предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей относительно назначения и безопасности продукции, информирует о нахождении в обороте на территории РФ продукции, сопровождаемой декларациями о соответствии, выданными органом по сертификации «РОСТЕСТ-Москва» АО «Региональный орган по сертификации и тестированию», ООО «Подтверждение соответствия», ООО «Глобальное соответствие» с грубыми нарушениями правил подтверждения соответствия.

15.07.19 10:35

Подведены итоги районного конкурса «Как быть первыми мы знаем-ГТО все выбираем!»

Жюри определило победителей в номинации «Лучший рисунок». В возрастной категории 5-9 лет первое место заняла Александра Мирошниченко из детсада №20пос. Степной. Второе место заняла воспитанница детского сада №34 г. Ейска Варвара Завгородняя. На почётном третьем месте - Дмитрий Гришко из детского сада №7 с.Кухаривка. В возрастной категории 10-17 лет победу в конкурсе одержала ученица школы №7 г.Ейска Татьяна Кравченко. На втором месте Софья Чабоненко из школы №15, на третьем - Полина Галимова из школы №23 с. Воронцовка. Церемония награждения победителей состоится 2 августа.

15.07.19 10:10

«Адаптор»

Так называется проект (http://адаптор.рф), который реализуется на территории России и затрагивает интересы маломобильных граждан. Он создан общественным объединением инвалидов «Ассоциация БезБарьерный Альянс» и организатором обслуживания маломобилных граждан в дистанционном режиме ООО «ТехИнноватор».

15.07.19 08:41

Ейчанка завоевала бронзовую медаль на Всероссийских соревнованиях

В г. Череповце прошёл финал IX летней спартакиады учащихся России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет 2003-2005 г.р. Воспитанница спортивной школы «Олимп» Дарья Кузьмина завоевала бронзовую медаль в весовой категории - 52кг. Тренер спортсменки - Константин Сорока.

Новости ейской архивной службы

15.07.19 17:14

О создании новой виртуальной историко-документальной выставки, посвященной К.И. Шутко

Сотрудниками Ейского муниципального архива подготовлена новая виртуальная историко-документальная выставка «Жизнь и судьба Кирилла Ивановича Шутко – революционера и деятеля советской киноиндустрии в 20-30-е годы ХХ века». Планируется, что уже в августе этого года она будет доступна для всех в сети Интернет и будет размещена на сайтах муниципального образования Ейский район, администрации Краснодарского края и Росархива.

Избирательная комиссия — Новости — ТИК Района

15.07.19 14:29

Анонс! О заседании территориальной избирательной комиссии Ейская районная.

16 июля (вторник) 2019 года в 12:00 по адресу г. Ейск, ул. Красная 59/5, кабинет 221 состоится заседание территориальной избирательной комиссии Ейская районная.