15.10.19 17:22

Внимание!

По информации филиала АО «НЭСК-электросети» «Ейскэлектросеть» 16 и 17 октября 2019 года в Ейском районе будут отключения электроэнергии.

15.10.19 17:18

Уважаемые жители и гости г. Ейска и Ейского района!

На территории Краснодарского края в период с 1 по 31 октября 2019 проводится месячник гражданской обороны. Гражданская оборона – это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а так же при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

15.10.19 16:54

Состоялось рейдовое мероприятие в рамках деятельности межведомственной комиссии по мобилизации доходов в бюджет и внебюджетные фонды

Сегодня представители службы судебных приставов, налоговой инспекции и администрации района посетили 7 организаций- неплательщиков с общей суммой задолженности более 4 млн рублей. В результате проделанной с должниками работы были произведены изъятия наличных денежных средств в сумме 35 тысяч рублей, произведен арест имущества на сумму 10 тысяч рублей.

15.10.19 15:31

В городском Дворце культуры состоялся семейный мастер-класс на тему осени

В мероприятии, которое провела руководитель народного объединения художников и мастеров ДПИ Людмила Капелина, приняли участие не только дети, но и их мамы. Для занятия была выбрана необычайно интересная техника, можно сказать целое искусство с многовековыми традициями - флористика.

15.10.19 15:15

Полиция информирует о возможности прохождения курса изучения вопросов подлинности денежных знаков Банка России

В целях повышения уровня знаний кассовых работников торговых организаций по вопросам определения подлинности и платежеспособности денежных знаков Банка России и снижения риска попадания неплатежеспособных и поддельных банкнот и монет в наличное денежное обращение через сферу торговли, Южное управление ГУ Банка России реализует программы дистанционного обучения по темам «Подлинность банкнот и монет Банка России» и «Платежеспособность банкнот и монет Банка России».

15.10.19 14:55

В Трудовом сельском поселении благоустраивается территория

В поселке Советском завершены работы по обустройству остановочного павильона по улице Краснодарской. Работы выполнены за счет средств из местного бюджета.

15.10.19 11:50

«Никотин-содержащие вещества. Никотиновая зависимость»

В Ейском районе проходят мероприятия в рамках месячника профилактики преступлений и правонарушений, безнадзорности, девиантного поведения среди несовершеннолетних. Так в школе №1 им. С. Соболя города Ейска специалист наркологического диспансера Чечина А.А. провела с учениками 6-9 классов беседу и тренинг на тему «Никотин-содержащие вещества. Никотиновая зависимость».

15.10.19 10:56

Молодежь Ейского района несет Почетную Вахту Памяти

Целью работы Поста № 1 является создание условий формирования у молодежи гражданских и патриотических ценностей через сохранение военно-патриотических традиций, популяризации истории Отечества, уважительного отношения к национальным героям, ценностным представлениям о святости воинского долга перед Отечеством.

15.10.19 09:34

Стартовала Ейская лига КВН сезона 2019-2020 годов

Фестиваль смеха прошел в Доме Офицеров. В состязаниях клубов веселых и находчивых школ Ейского района приняли участие 9 команд. На сцене выступали как новички, так и опытные юмористы, но каждый сумел рассмешить, поразить или удивить как зрительный зал, так и профессиональное жюри.

15.10.19 09:03

15 октября во многих странах мира отмечается международный день «Белой трости»

Это не просто дата. Это повод обратить внимание на проблемы незрячих людей, оказать им поддержку, сосредоточить внимание общества на актуальном вопросе – социализации и реабилитации инвалидов по зрению в среде зрячих людей. Белая трость – символ помощи слепому человеку. И наша задача помочь таким людям почувствовать себя полноценными гражданами общества, вовремя протянуть им руку помощи, ведь жизнь незрячего человека – это постоянный экзамен духовных и физических сил, каждодневная проверка на прочность. Искренне желаем им сил и энергии в этом сложнейшем испытании, верных друзей рядом, семейного благополучия и счастья.