Муниципальные ресурсы

17.09.18 18:22

Осуществляется прием заявлений правообладателей объектов недвижимого имущества об исключении объектов из перечня объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 3782 Налогового кодекса Российской Федерации

В целях досудебного урегулирования вопросов исключения объектов из перечня объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 3782 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость (далее - Перечень), в связи с изменениями в краевом законодательстве департаментом имуществённых отношений Краснодарского края (далее - департамент) принимаются заявления правообладателей объектов недвижимого имущества об исключении принадлежащих им объектов недвижимого имущества из Перечня на 2018 год, утвержденного приказом департамента от 27 декабря 2018 года № 3008.

Совет депутатов - Новости

17.09.18 12:50

Об участии делегации Всероссийского Совета местного самоуправления в мероприятиях Российско-Германского года регионально-муниципальных партнерств 2017-2018

Председатель Всероссийского Совета местного самоуправления (ВСМС), Председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко выступил на открытии заключительного мероприятия Российско-Германского года регионально-муниципальных партнерств 2017/2018.

17.09.18 12:48

Стартовал очный этап профессионального конкурса «Воспитатель года Ейского района-2018»

Торжественное мероприятие по случаю начала конкурса профессионального мастерства прошло сегодня на базе дошкольного учреждения № 31 г.Ейска. Здесь собрались воспитатели, прошедшие заочный этап состязания. Их поприветствовала начальник управления образованием Татьяна Кудинова. Она отметила, что сегодняшнее мероприятие открывает в районе череду конкурсов профессионального мастерства, способствует саморазвитию ейских педагогов, а повышение их уровня знаний и умений, безусловно, положительно скажется на работе с детьми.

17.09.18 11:28

Единый день оказания бесплатной юридической помощи

В сентябре жители Ейского района трижды получат возможность получить бесплатную юридическую помощь от специалистов «Государственного юридического бюро Краснодарского края». Консультанты окажут правовую помощь, дадут практические советы и консультации правового характера.

17.09.18 11:15

Стартовал II этап совместного профилактического мероприятия «ГРУЗОВИК»

В текущем году на территории Краснодарского края с участием грузового транспорта произошло 294 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 48 и получили ранения 355 человек, из них 207 – с участием грузового транспорта принадлежащего физическим лицам, в которых погибли 33 и получили ранения 248 человек. В том числе в состоянии опьянения зарегистрировано 7 ДТП, в которых пострадало 8 человек. Проверки показывают, что индивидуальные предприниматели и юридические лица, эксплуатирующие грузовой транспорт, не в полной мере выполняют требования законодательства РФ в области обеспечения безопасности дорожного движения.

17.09.18 10:44

В рамках празднования 75-летия освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ, с 16 сентября по 9 октября 2018 года в общеобразовательных и дошкольных организациях муниципального образования Ейский район запланировано проведение тематических встреч с ветеранами ВОВ, литературно-музыкальные композиции, «Уроки мужества»; просмотр фильмов военной тематики, исторические экскурсы, конкурсы рисунков «Война в рисунках детей!», классные часы «Есть память, которой не будет конца», «Кубани славные сыны мир защитили от войны», выставки «Моя Кубань!», конкурс сочинений «Я - наследник казачьего края!», виртуальные экскурсии, спортивные квест-игры, выпуски стенгазет, экскурсии в краеведческий музей имени И.Самсонова, участие в Акции памяти «Преступлениям фашизма нет срока давности!»

17.09.18 10:26

Ейское районное казачье общество удостоено реестрового знамени

Состоялась торжественная церемония крепления и освящения полотнища знамени ейского районного казачьего общества. Мероприятие прошло в ходе подведения итогов военно-полевых сборов ейского отдела кубанского казачьего войска. В церемонии приняли участие заместитель атамана ККВ Валерий Ефремов, атаман ейского отдела ККВ Павел Лях, заместитель главы Ейского района, атаман районного казачьего общества Юрий Ковров, казаки.

17.09.18 10:09

17.09.18 09:39

Внимание. Отключение электроэнергии

По сообщению филиала АО «НЭСК-электросети» «Ейскэлектросеть, в связи с ремонтными работами в ТП-24, рубильник «Одесская–Нижнесадовая», 18 сентября с 9 до 17 часов будет прекращена подача электроэнергии абонентам: