19.05.20 18:23

Отключение электроэнергии!

По сообщению филиала АО «НЭСК-электросети» «Ейскэлектросеть» 20, 21, 26 мая будет прекращена подача электроэнергии.

19.05.20 17:32

В Ейске возобновляется работа ярмарки выходного дня

В будущую субботу она традиционно пройдет на территории, прилегающей к центральному стадиону по ул. Портовая аллея, 8. С учетом требований Роспотребнадзора, расстояние между торговыми палатками будет существенно увеличено, а количество торговых мест сокращено в несколько раз по сравнению с обычным режимом работы. Все продавцы оповещены о необходимости работать в масках и перчатках, иметь при себе санитайзер для дезинфекции рук.

19.05.20 14:10

О действующих мерах государственной поддержки на развитие газозаправочной инфраструктуры

Для стимулирования развития газозаправочной инфраструктуры и поэтапного перехода автотранспортных средств на потребление природного газа в качестве моторного топлива в соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 20 ноября 2019 года № 775 утверждена отдельная подпрограмма «Развитие рынка газомоторного топлива Краснодарского края» в составе государственной программы Краснодарского края «Развитие топливно-энергетического комплекса», координатором которой является министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

19.05.20 14:02

Микрозайм для действующих субъектов малого и среднего предпринимательства «Фермер»

Фонд микрофинансирования Краснодарского края предоставляет возможность малому и среднему бизнесу, осуществляющему предпринимательскую деятельность в сфере производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции в оперативном режиме привлекать денежные средства по приемлемой процентной ставке.

19.05.20 13:48

За последние сутки в Ейском районе не зарегистрировано новых случаев заражения коронавирусной инфекцией

С начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, на 19 мая 2020 года в нашем муниципалитете диагноз Covid-19 подтвержден у 115 человек. Выздоровело за текущий период 77 жителей Ейского района. У себя дома на самоизоляции под контролем медиков находятся 167 человек, это круг лиц, в том числе, контактировавших с заболевшими.

19.05.20 13:44

Внимание. Экстренное предупреждение

По данным Краснодарского ЦГМС, 20-22 мая в северо-западных районах края, ожидается высокая пожароопасность 4 класса.

Отдел ГО и ЧС администрации Ейского района

19.05.20 11:42

Вниманию глав КФХ и ЛПХ!

Управление сельского хозяйства и продовольствия администрации муниципального образования Ейский район продолжает прием документов на выплату субсидий на возмещение части затрат за: произведенное и реализованное мясо крупного рогатого скота и молоко; строительство теплиц для овощеводства защищенного грунта; приобретение племенных и товарных сельскохозяйственных животных предназначенных для воспроизводства; приобретение систем капельного орошения; приобретение молодняка кроликов, гусей, индейки.
По вопросам подготовки документов обращаться в администрацию поселений либо управление сельского хозяйства и продовольствия (тел. 7-22-01).

19.05.20 18:54

УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИЕМЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЭКСПЕРТИЗЫ

В целях реализации Порядка проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов муниципального образования Ейский район, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, утвержденного постановлением администрации муниципального образования Ейский район от 31 октября 2016 года № 513, с учетом изменений, внесенных постановлением администрации муниципального образования Ейский район от 23 октября 2019 года № 833, управление экономического развития администрации муниципального образования Ейский район осуществляет формирование плана проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов муниципального образования Ейский район на второе полугодие 2020 года, в целях выявления в них положений, необоснованно затрудняющих ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности

19.05.20 18:30

ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИЙ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

С 23 мая 2020 года предприятиям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в потребительской сфере – розничная и оптовая торговля, оказание бытовых услуг, а так же организациям строительной отрасли планируется смягчить режим карантина.